В столице дети попали под колеса иномарки

25 липня 2011
10

Очевидцы происшествия рассказывают, что мальчик с девочкой начали переходить проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Движущийся со стороны улицы Кибальчича «БМВ» оттормаживался с юзом, но избежать столкновения с выбежавшими внезапно детьми водитель не смог.

Прибывшие медики «скорой помощи» госпитализировали девочку с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, ссадинами конечностей в детскую больницу №2. Все обстоятельства происшествия выясняет оперативно-следственная группа.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олег  

Ну сами виноваты, к водителю никаких претензий быть не может.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Профессионализм наших водителей и их манера вождения известны...

ВІДПОВІСТИ  
Валерий  

Ув.Игорь. согласен , что есть индивиды которым баранку в руки давать не стоит - это мягко гоовря..но если дети выбежали внезапно в надежде проскочить на авось? - причем водила? поверьте он сам в шоке..а вот то что пешеходов надо наказывать огромными штрафами за то что они не соблюдают правила дорожного движения это тоже факт - например : перебежал дорогу в (2-4, 3-6) полос - будь добр положи 5 грн.за создания ?аварийной ситуацыи...пробежал на красный - тоже 510 грн. а что ? это реально действоваво даже тупая взятка в 200грн.гайцу - реально училабы пешеходов элементарной культуре на дорогах..

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

слушайте, писаки. может пора выбросить из обихода понятие "иномарка". в стране, где отсутствует автопром - это смешно.

ВІДПОВІСТИ  
макс  

К сожалению в таких случаях всегда виноват водитель- это априори.Тут хоть об стенку лбом "...водитель ОБЯЗАН предвидеть...", какой дебил в ПДД еще при СССР написал неизвестно.

ВІДПОВІСТИ  
василий  

все коментарии купленых робят, наверняка водитель посчитал детей за собак и тупо не стал тормозить-расходовать резину таких водителей полон киев

ВІДПОВІСТИ  
Валерий  

Ув.Игорь. согласен , что есть индивиды которым баранку в руки давать не стоит - это мягко гоовря..но если дети выбежали внезапно в надежде проскочить на авось? - причем водила? поверьте он сам в шоке..а вот то что пешеходов надо наказывать огромными штрафами за то что они не соблюдают правила дорожного движения это тоже факт - например : перебежал дорогу в (2-4, 3-6) полос - будь добр положи 5 грн.за создания ?аварийной ситуацыи...пробежал на красный - тоже 510 грн. а что ? это реально действовало даже тупая взятка в 200грн.гайцу - реально училабы пешеходов элементарной культуре на дорогах..

ВІДПОВІСТИ  
Геннадий.Киев.  

водитель должен предвидеть все!!требовать с малолетних детей знаний уличного движения-абсурд! А вот с водителя есть за,что спросить!..ехал бы со скоростью 60км.-успел бы отреагировать!

ВІДПОВІСТИ  
водила  

Конечно нужно стараться предвидеть любую дорожную ситуацию, но все предвидеть невозможно - это дорога

ВІДПОВІСТИ  
Ирина  

Такие все умные, при чем тут водитель, если бы он летел как вы выше упомянули со скоростью выше 60км/ час, то та пострадавшая девушка не шла бы к скорой своими ногами, вы что не видите на видео что она отделалась испугом и ссадинами. Каждый водитель знает что у автомобиля тормозной путь даже при 40км/час, в зависимости от массы автомобиля и погодных условий, от 10м, так представьте ситуацию, едет себе человек в спальном районе, никуда не летит, за секунду вылетает парочка малолеток на красный свет и что, водитель среагирует и за секунду машина остановиться?? Нет конечно, Слава Богу что с той девочкой все в порядке, что водитель среагировал и затормозил, а если бы он отвлекся, или от испуга сам куда-то вьехал . Считаю что тут 100% вина пешехода и так как она еще скорее всего не совершеннолетняя ответственность должны нести за нее ее родители, а водителю сочувствие.

ВІДПОВІСТИ