Седаны - светлое будущее Toyota?

Седаны - светлое будущее Toyota?

13 серпня 2020
0

За последний месяц сразу несколько производителей объявили о сокращении своих легковых линеек параллельно с расширением кроссоверных семейств. А вот в Toyota считают, что у седанов все еще есть будущее – причем вполне позитивное.

Глава американского подразделения Toyota по маркетингу Синтия Тенхаус заявила, что по итогам 2020 года рынок седанов составит порядка 4 миллионов экземпляров, и концерн готов занять большую его часть. По прогнозу компании, только на территории США Toyota продаст около 750 тысяч таких машин, и это больше, чем некоторые местные производители, вместе взятые.

Согласно собственной статистике фирмы, в прошлом году примерно треть владельцев седанов Toyota совершили повторную покупку и остались преданными именно этому типу кузова.

«И это определенно тот рыночный сегмент, в котором мы хотели бы присутствовать», – утверждает Синтия Тенхаус.

К примеру, Toyota Camry на протяжении 18 лет остается самым продаваемым легковым автомобилем Америки, и популярность модели до наступления коронавирусного кризиса лишь продолжала расти. А Toyota Corolla вообще иногда называют самой продаваемой моделью в истории мирового автопрома.

Также советуем вам посмотреть обзор Toyota Corolla от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація