В транспортных коллапсах виноваты дураки на дорогах и «подснежники» во дворах

В транспортных коллапсах виноваты дураки на дорогах и «подснежники» во дворах

27 грудня 2012
18

В Украине очередной транспортный и погодный коллапс, сообщается в сюжете ТСН.

Только за один день в среду, 26 декабря, украинцев ужаснули 20-километровая пробка в Киеве, десяток аварий на Одесской трассе и множество нерасчищенных дворов.

Сообщения с украинских дорог напоминают фронтовые сводки. Однако, как оказалось, виноваты в этом не только погода и дороги, а еще и дураки.

Съемочная группа ТСН выехала в рейд с опытным инструктором Ольгой Байбородиной. Первая проблема возникла на выезде со стоянки. Владелец внедорожника припарковался, как ему захотелось, из-за чего сразу же возникла очередь.

Также в этом году следует быть особенно осторожными из-за льда, который прячется под снегом. Если резко затормозить, машина может и не остановиться, а поехать совсем не туда, куда надо. Особо проблемные места - двор. На них мирно спят так называемые "подснежники", из-за которых не всегда удается разминуться.

Другой профессионал, таксист Вадим Колихан возит с собой большую лопату. Уже не раз она выручала его в таких дворах. А проблема украинских дорог заключается в глупости и жадности водителей, которые ездят на лысой или летней резине, убеждает мужчина.

Спортсмен Вадим Нестерчук, который проехал не одну тысячу километров по заснеженным раллийным трассам, советует возить с собой кроме лопаты еще и трос. Профессионал также посоветовал всем водителям во время снегопадов уменьшить скорость километров на 20-30 - все равно быстрее не будет. И ни при каких условиях не делать резких движений на льду.

Несмотря на все советы, ситуация на дорогах улучшится только весной, прогнозируют специалисты. Ведь в Украине много водителей, которые и на сухой дороге не слишком ловко крутят баранку.

Джерело: ТСН

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Rost  

"Другой профессионал, таксист", а про маршрутчиков "профессионалов" забыли?

ВІДПОВІСТИ  
QT  

а "прохвесионалы" на лысых шинах??? - этих вообще судить надо!! нет денег на зимние шины - едь на автобусе - экономь деньги на бензине.

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

Никто! Никто не хочет ездить по правилам((.. Если есть хоть малейшая возможность нарушить - обязательно нарушат правила. А потом сами возмущаемся.. Считаю что прирордные "катаклизмы" здесь не причём, а вот люди...

ВІДПОВІСТИ  
online_pl  

Хотят "коммунальщиков" реабилитировать... Не получиться. Реально они недоуберали, чем сократили количество полос и уменьшили место для парковки, а все остальное это следствие...

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

пробки в Києві є і на тих вулицях які повністю вичещені від снігу!

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

вы вообще из Киева? может, крещатик и грушевского очищены, а от всех остальных осталось полполосы

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

От же ш у нас. Вміють. Шукають винуватого зразу. А не роблять певних конкретних кроків до вирішення проблєми.

ВІДПОВІСТИ  
виктор  

все виноваты, никто не умеет ездить, все дураки а вот чиновноки подготовили страну к зиме, расчистили улицы от снега , посыпали песком нафига писать разную хрень все видете фотку с ровенскими номерами в этом посте??? обратите внимание на состояное дороги, сплошной лед на этом участке дороги от начала снегопадов, никакого песка, у комунальщиков каникулы

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

дуже просто звинуватити владу, чиновників і державу вцілому. Але потрібно подивитись ще і на себе зі сторони. Якщо тотально ніхто в тому ж Києві не дотримується ПДР, у нас так: тільки затори потрібно взагалі ігнорувати сигнали світлофору, і їхати на червоне. от і получаються затори на перехрестях. А потім приїхати ганьбити вдаду. Давайте почнемо з себе !

ВІДПОВІСТИ  
676764535  

и при этом машина на летней резине. сидите дома, не купившие зимнюю резину.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

почему нет в эвропе такого борделя? все зависит от " ВЛАСТЕЙ" которых нет. все гребут под себя , не думая об народе. весной раскажут сколько высыпано песка и списано ГСМ.

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

тому що у Європі є культура водіння, елементарна ввічливість на дорозі. Є дисципліна в якої немаєє у нас. Таи ніхто не буде їхати на червоне світло, не буде перетина подвійну, зрештою не буде їздити у Фінляндії на літній гумі взимку так як роблять у нас! І влада тут нідочого! Відразу видно що в країнах Європи не були, раз пишете таку маячню

ВІДПОВІСТИ  
Влад42  

"Множество нерасчищенных дворов"! - улицы ни хрена не чистятся - какие там дворы!

ВІДПОВІСТИ  
херсон  

Поддерживаю Зрячего.Но,зимняя резина не панацея.И,как мне кажется,при таком количестве снега,сразу все расчистить тяжело.Не уверен,не выезжай в непогоду,целее будешь.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

такое впечатление, что минусы ставят работники коммунальных служб... на улицах - безобразие, снег, лед, ничего не посыпано, во дворы не попадешь, поэтому и паркуются вдоль улиц... пробки даже на маленьких улочках... внедорожники не могут въехать на небольшие уклоны - так скользко... просто стыдно читать такие статьи и смотреть новости, в которых во всем обвиняют водителей - не может же быть, что все водители резко утратили навыки вождения и не поменяли резину((((((((((

ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Підтримую. Я особисто вчора бампером розгребав сніг перед машиною, бо відітє лі дорожнікам лєнь нижче ніж на пів метра від землі лопату опустити. Гума в мене зимова і нова. Толку з неї, як 7 км від роботи додому я грібся на пузі.

ВІДПОВІСТИ