Цвет настроения белый: в Туркменистане запретили автомобили с черными деталями

Цвет настроения белый: в Туркменистане запретили автомобили с черными деталями

30 листопада 2020
5

Автовладельцы Туркменистана столкнулись с неожиданной проблемой — им запрещено передвигаться на машинах, которые имеют отличные от белого цвета детали.

Напомним, ранее местные власти ввели запрет на постановку на учет машин не белого цвета. Теперь же автомобилистов Туркменистана разочаровали новым правилом — под запрет попали детали не белого цвета, установленные на автомобили. Что интересно, законодательно запрет не закреплен, однако сотрудники ГИБДД массово выписывают штрафы и обязуют перекрашивать даже такие детали, как решетки радиаторов, крышки зеркал и прочее.

Кроме того, с 24 ноября текущего года туркменская Госавтоинспекция не ставит на учет автомобили, во внешности которых присутствуют элементы черного цвета. При этом перекраска ряда элементов технически невозможна или является очень дорогостоящим процессом.

До сих пор не известны причины столь абсурдного новшества. Но местные СМИ ссылаются на президента Гурбангулы Бердымухамедова, которому, якобы, очень нравится белый цвет, а к темным оттенкам он относится неодобрительно.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Zub8  

Як там можна вийо...уватись з свого народу,Цікаво щось їх розбудить?(

+3-2ВІДПОВІСТИ  
mi4mon  

Zub8, "Як так можна" - да запросто, під аплодисменти цього ж народу

-1ВІДПОВІСТИ  
tavrygan  

Дебилы бл.дь ( С. Лавров , МИД россии )

+3ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

tavrygan, 100%

+1ВІДПОВІСТИ  
Petro-Golovka  

Че, и колеса перекрашивают ? )))))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація