В Украине хотят отменить «письма счастья»

В Украине хотят отменить «письма счастья»

10 лютого 2021
1

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в Украине могут отменить обязательные письма нарушителям ПДД в случае своевременной уплаты штрафа. В Верховной раде зарегистрирован соответствующий законопроект.

Об этом он сказал в ходе брифинга, передает пресс-служба МВД.

"Это позволит сократить расходы из государственного бюджета и, в случае принятия проекта закона, письмо будет получать только то лицо, которое не оплатило свой штраф в течение 15 дней", - отметил Геращенко.

Кроме того, в ближайшее время в ВР зарегистрируют законопроект о привлечении представителей дипломатического корпуса к административной ответственности, если они будут нарушать Правила дорожного движения в Украине.

"Мы подготовили несколько интересных инициатив. Уже в этом месяце на рассмотрение парламента будет представлен законопроект, который предусматривает привлечение к административной ответственности представителей дипломатических миссий. К сожалению, мы имеем несколько случаев, когда представители дипмиссий нарушают ПДД, но пользуются иммунитетом и не платят штрафы", - отметил Геращенко.

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

ВладГ  

хороша ініціатива. навіщо тратити папір надарма.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація