В Украине хотят вернуть техосмотр для автомобилей

09 лютого 2012
31

В Украине хотят вернуть техосмотр для автомобилейКабмин разработал проект постановления, в котором предлагает вернуть обязательное прохождение техосмотра для автомобилей хозяйствующих субъектов.

Об этом сообщил председатель Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

"На сегодняшний день по закону обязательному техосмотру подлежат только коммерческие авто, которые используются владельцами для получения выгоды. Правительство предлагает распространить норму на всех субъектов хозяйствования. То есть, ТО станет обязательным для всех юридических лиц", – отметил Назаренко.

Эксперт считает, что возможное принятие этой нормы увеличит продажи иномарок на территории Украины: "Юридические лица поспешат обновить свои автопарки до введения обязательного ТО".

Закон об отмене обязательного техосмотра частных автомобилей был принят летом прошлого года. Тогда экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев (сегодня Председатель Совета министров Крыма) заявил, что в результате действия такого закона ГАИ недополучит 500 миллионов гривен ежегодно, и поэтому правительство должно найти средства для компенсации этих потерь.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
hello  

"Юридические лица поспешат обновить свои автопарки до введения обязательного ТО" НУ И КРИВАЯ ЛОГИКА

ВІДПОВІСТИ  
ПРОНЯ  

ТУТ ДВА ОБЪЯСНЕНИЯ ИЛИ РАНЬШЕ БРАЛИ БОЛЬШЕ ИЛИ СЕЙЧАС БЕРУТ МЕНЬШЕ В ГАИ А КТО ОТВЕТИТ ЗА ОТМЕНУ ТЕХОСМОТРА ЗА УЩЕРБНЫЙ ЗАКОН?

ВІДПОВІСТИ  
Черномор  

Недополучит ???? А что еще им нужно, план перевыполняют по упаковке лаве чиновникам, а как себе так сразу недополучаем

ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

бараны,ТО на 2 года стоит около100$ максимум,а тут изза ТО будут все менять машины...петросяны

ВІДПОВІСТИ  
Vassya  

Смотрите глубже! Они тупо хотят вернуть контроль над штрафами! Законно - через суд ип исполнителей проходит процентов 10, остальное они дожимают незаконно, через ТО. Вопрос - на зачем козе баян? Будем брать не на фирму, а на себя - и все...

ВІДПОВІСТИ  
саня  

Забудьте про ГАИ в этом деле ?Будут крутить лохотрон ,,бизнисмены-кооператоры,, и страховики-оббебщики и могут подтянуть врачей по продаже медсправок. Эти обдерут так,что и машины не захотитеиметь.ГАИ по сравнению с ними-цветочки...

ВІДПОВІСТИ  
шурави  

КЛАСС. карманные у ментов кончились.. А кушать хочется...

ВІДПОВІСТИ  
ненормальный  

А накарманные ментам кто даёт?!!! Давайте с себя начнём!!! Предлагаю, 1)не давать взятки,2)не нарушать ПДД,3)дорогу ,тупо, переходить только на разрешающий сигнал.Попробуйте,это реально круто!!!

ВІДПОВІСТИ  
111  

наш народ забыл что кроме прав у них еще есть и ответственность

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да, нет сил смотреть как бесплатно ездят всякие юридические морды

ВІДПОВІСТИ  
Эльвира  

В этой стране правила меняют каждый день. Фиг вам пойдут инвесторы с других стран, если они конечно не дураки.

ВІДПОВІСТИ  
фиисеских лиц, то бишь простых  

ТО возможно станет обязательным для всех ЮРИДИЧЕСКИХ лиц - меня это не касается, всё ОК. Господа журналисты, пугать народ, вырванными из контекста фразами, мы уже пуганные, не ищите дешевых кликов. А вам, господа комментаторы, предлагаю все таки почитать статью, а не вестись только на заголовок.

ВІДПОВІСТИ  
С777  

На автопарки, всегда эти талоны ТО, покупались. Вы посмотрите на выброс СО и состояние городского общественного транспорта не только в Киеве - сразу видно, что талон на прохождение ТО выдал водителю на работе завгар!

ВІДПОВІСТИ  
Серго  

Правильно! Правильно! Ездить на работе нужно на машине фирмы а то приходите со своей а мы компенсируем а потом через 3 месяца хрен только на бензин...Пусть нанимают на свои автомобили и проходят тех осмотр а мы быдем платить ментам за тех осмотр сколько скажут деньги хозяина...

ВІДПОВІСТИ  
Статья - гавно.  

На хрена писать статью, если и без того понятно что таксисты и перевозчики остались с ТО? Какой баран поднял этот дурацкий непринятый законопроект, если там ничего не сказано про обычных автолюбителей? Не будет никакого техосмотра для обычных автовладельцев, это коснется только юридических лиц.

ВІДПОВІСТИ  
Адвокат  

Отняли у них все.! Техосмотр должен проводить механник при выезде из гаража. Любой предприниматель может заключить договор и оплатить легально через бухгалтерию с любой" сто" или "автопарком" или "автоколоной" и проходить проверку своего т.с.в том случае если т.с. выезжает в рейс. А милиция здесь не причем!! У нее свои ПДД пусть и следит за ПДД техосмотр к ним отношения никакого не имеет!!!! Кто-то хорошо заработал в прошлом на этих техосмотрах.

ВІДПОВІСТИ  
Theran  

такое впечатление, что создают вид, что работают...

ВІДПОВІСТИ  
Serg Rsv  

Человек который прожил всю жизнь в Украине, автоматически должен попасть в Рай)))

ВІДПОВІСТИ  
Владимир Лебедев  

Serg Rsv: + 1000%

ВІДПОВІСТИ  
Гоша  

Считаю, что техконтроль должен быть для всех видов автотранспорта и в том числе для "частников". Вопрос лишь только в том, кто его должен проводить. Не надо далеко ходить, в Европе на СТО есть должность инженера, который имеет лицензию и имеет право проводить тех.контроль. Купить его в принципе невозможно, иначе он лишится работы , ну и другие последствия. Естественно СТО должна быть укомплектована соответствующим оборудованием, а не на "яме" с монтировкой проверять тормоза, время срабатывания тормозов, подвеску и т.д. Можно долго дискутировать по этому поводу, но я задаю вопрос тому или тем людям которые отменили техосмотр: за что вы не любите свой народ? Вы посмотрите на улицы, кто повыезжал и на чём.... осветительные приборы не работают, тормоза через одного, на "лысой" или в лучшем случае на летней резине и этот список можно продолжать

ВІДПОВІСТИ  
YNGUS  

гоша без обид какой народ такое и правительство!мне например интересно и какой придурок будет выежаь на такой машине что написал дедушка 79 рокив и пацаны мололетки для этого есть гаи или даи любой нормальный человек зимой на лысой резине не поедет!или без тормазов!

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

С Вами согласен на все сто процентов. ТО в Украине должно быть на весь транспорт не зависимо от владельца (юр. или физ. лица). Автомобиль должен быть исправен и у тех, и у тех!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Правдивый!  

Тут вообще палка о двух концах! Мне в зад въехал газон! У него не работали тормоза и не было страховки и тех.осмотра! Хренов СПД!!! Nissan cтал короче на 30см! Зад разнёс полностью! Сужусь с уродами! Машина была в аварийном состоянии, а водила урод! Вот вам и АТП и тех.осмотр!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Все эти канители с убиранием и введением вновь служат лишь для перевода бабла от этих промыслов в другие русла.

ВІДПОВІСТИ  
F.E.A.R  

А мне кажется, что это будет дополнение к существующему ТО, ну скажем "проверка тех.документов с внесением в базу данных ГАИ + доп оплата за работу 100$"

ВІДПОВІСТИ  
беня  

В етой стране есть что-то постоянное?Чтобы приняли и забыли и не подщитывали убытки ГАИ?

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Отменили ТО подняли из за этого цены на бензин, теперь хотят вернуть ТО интересно цены на бензин упадут ??? Или так всё и останется ???

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Нет не упадут т.к. поднятие цен на бензин и ДТ идет типа из-за поднятия цены на акциз до европейского уровня.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

А при чем тут ТО? То само собой осталось.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Нет дорогой друг!!! Цены на бензин будут расти. Даже и не надейтесь. А будет ТО или нет, это зависит от того выгодно кому то загрести бабло или нет...А насчёт лысой резины, так если придурок , так он и зимой покатится на раздолбаной тачке и на лысой резине...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Фигня ето всьо братци,з грузових и юрлиц всьо только начинаетса,обдерут как стой так и смотри.

ВІДПОВІСТИ