В Украине могут изменить правила пересечения границы

В Украине могут изменить правила пересечения границы

16 серпня 2019
4

В Украине прохождение пограничных и таможенных пунктов контроля занимает массу времени. Связано это с рядом бюрократических проволочек, которые зачастую накаляют ситуацию между самими автомобилистами и вызывают конфликты.

Таможенные пункты пропуска на границе с Польшей довольно востребованы и на них всегда собираются огромные очереди из автомобилистов. С целью снижения вероятности конфликтов между водителями, которые ожидают свою очередь, глава Львовской области Маркиян Мальский предложил изменить процедуру, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост чиновника в Facebook.

«В течение нескольких недель планирую реализовать изменения в пересечении границы на автотранспорте. Граждане смогут оставаться в транспортном средстве, а паспорта у них будут получать работники пунктов пересечения границ, подходя к соответствующим автомобилям», - написал глава области.

Также Маркиян Мальский попросил подписчиков поделиться своими идеям, относительно модернизации работы пограничных пунктов.

Пользователи соцсети активно принялись комментировать работу пропускных пунктов и давать советы чиновнику. Однако чаще всего просили упразднить талончики, которые выдают при въезде на КПП и забирают при выезде. Также автомобилисты жаловались на медлительность и нерасторопность польской стороны, по вине которых и создаются очереди.

Как вам такой подход?

Джерело: Информатор

Обговорення новини

BMB2110  

Сомнительное "нововведение". Во-первых, так уже работают на части погранпереходов, а во-вторых, это никак не повлияет на скорость работы поляков - основных создателей очереди. Наших-то, как раз, проходишь быстро.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

BMB2110, у минулі вихідні простояли біля 4х годин в Берегово на в'їзд в Україну. Наші теж ще ті трударі.

+9-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Черговий політичний піар - хто для митників цей голова області - начальник? З якого переляку!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Ильяс Минебаев  

чиновник желает откусить от коррупционного пирога кусок побольше!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація