В Украине не хватает топлива: причины дефицита

В Украине не хватает топлива: причины дефицита

10 вересня 2019
0

Украинский рынок топлива снова начало «качать». Связано это с ухудшением поставок топлива на нефтебазы страны, из-за чего некоторые АЗС остались без горючего.

С 1 августа Украина отказалась от импорта нефтепродуктов через трубопроводный транспорт, в следствие чего возникла нагрузка на порты и железную дорогу. Укрзализниця и таможня не справляются с резко увеличившимся потоком грузов. Это и стало причиной возникновения дефицита топлива. В связи со сложившейся ситуацией на рынке нефтепродуктов было проведено экстренное заседание оперативного штаба в Министерстве инфраструктуры Украины, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Oilpoint.

«Ряд ж/д станций оказались парализованы. Простои на станции Дарница достигают 20 дней. Состав Кременчуг-Киев вместо 7-ми дней идет 20-30 дней, не говоря уже о других отправителях, той же Белоруси», - рассказали участники заседания.

Также сложная ситуация на станции Коростень и для ее решения необходимо увеличить штат сотрудников таможни, которые ускорят оформление проходящих грузов.

По словам участников заседания, данный вопрос держится по контролем и в ближайшее время он будет решен. Уже сейчас ситуация начинает стабилизироваться и очереди на станциях сокращаются.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація