В Украине официально представили Mazda CX-5

30 березня 2012
31

29 марта на НСК «Олимпийский» в Киеве состоялась масштабная презентация нового компактного кроссовера Mazda CX-5. Мероприятие сопровождалось тест-драйвом для всех желающих и яркой шоу-программой. Среди гостей презентации был и корреспондент InfoCar.ua.

Уникальность Mazda CX-5 в том, что это первый автомобиль японской марки, в котором воплощены все технологии семейства Scyactiv, направленные на существенное снижение расхода топлива. И японцы своей цели добились. В этом редакция InfoCar.ua смогла убедиться лично во время первого украинского тест-драйва новенького кроссовера, который мы получили возможность провести еще до национальной премьеры. Дополнительную информацию об автомобиле и его комплектациях можно получить в разделе нашего сайта, посвященном Mazda CX-5.

По словам Елены Дуниной, генерального директора официального импортера и дистрибьютора автомобилей Mazda в Украине ДП «АВТО Интернешнл», CX-5 - это автомобиль, который открывает новую главу в истории японского бренда.

«Это уникальный кроссовер, - говорит Елена Дунина. – Он вобрал в себя огромное количество революционных технологий, объединенных под одним названием – Skyactiv. Инженеры в Японии смогли добиться великолепных показателей расхода топлива, внедрив свои новейшие разработки в конструкцию кузова, в двигатель, трансмиссию и другие узлы. Кроме того, Mazda CX-5 - это еще и безопасный автомобиль. Он проходил внутренние испытания на заводе и получил наивысшую оценку. Уверена, что и на независимых краш-тестах CX-5 получит максимальные пять звезд.

Что касается аудитории, на которую рассчитан новый кроссовер, то это, в первую очередь, молодежь. А если говорить о гендерном распределении, то мы ожидаем, что соотношение покупателей между мужчинами и женщинами будет примерно 50 на 50».

Сейчас украинским автолюбителям CX-5 доступен только с 2-литровым бензиновым двигателем, однако к концу 2012 – началу 2013 года ожидается дебют кроссовера еще и с 2,2-литровым турбодизельным мотором. Правда, сроки начала продаж такой версии во многом будут зависеть от спроса на автомобиль в других странах и способности завода-производителя удовлетворить этот спрос. В настоящее время, по словам Елены Дуниной, в Европе наблюдается ажиотаж вокруг CX-5 с дизельным двигателем, а потому такие страны, как Украина, Россия и некоторые другие, вынуждены ждать своей очереди на поставки. По тем же причинам на несколько месяцев пришлось отложить дебют в Украине и бензиновой версии кроссовера.

До конца нынешнего года ДП «АВТО Интернешнл» планирует продать 800-900 экземпляров CX-5, а в следующем – не менее 1000, то есть примерно по 100 автомобилей в месяц. Насколько реально выполнить такой план, судить сложно, однако, по словам Елены Дуниной, еще на стадии предзаказа компания заключила десятки контрактов на покупку CX-5, а сейчас, когда модель уже находится в салонах и на складах в Украине, интерес к ней неуклонно растет.

Напомним, цены на Mazda CX-5 стартуют с отметки 239 900 грн. за базовую комплектацию с передним приводом и механической КПП.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Новый  

машинка хороша, но цена..... дороговато.

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

У мазды уже давно цена - дороговато. Будут брать только ярые поклонники.

ВІДПОВІСТИ  
Олег0502  

Я смотрел на нее в салоне в Харькове

ВІДПОВІСТИ  
FFM  

І як?

ВІДПОВІСТИ  
Karamba61  

Отлично сказано, я понял намек

ВІДПОВІСТИ  
Посетитель  

Внешний вид не впечатляет, нет такой магии, как скажем у КИА СОУЛ...да и цена сильно завышена

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

сравнение странное, хотя и приятное (для Соулистов)... машины для разных карманов - Соул в 2 раза дешевле

ВІДПОВІСТИ  
Karamba61  

Сравнение с маздой уже давно скорее оскорбление

ВІДПОВІСТИ  
777  

С киа соул насмешил машина отличная во всем, единственное динамика смутила, но на тестовой машине было 50 км пробега п.э. говорить что не едет рано Цена относительно нормальная , ведь все сейчас столько стоят Хотя конечно хотелось бы чтобы бесплатно раздавали

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

35 - все стоят??? Окстись! Компасс Лимитед столько стоит. База для всех паркетников - чуто больше 23!! А здесь - без подлокотника и других приятностей! В Росии Мазду вообще считают недоделанной Тойотой! Если цену не приземлят - балалайку им, а не продажи. А маркетинг для блондинок!!!

ВІДПОВІСТИ  
Karamba61  

Комент насмешил (во всем)

ВІДПОВІСТИ  
фрез  

Смеется тот, кто смеется последним. Корейцы вытесняют Японию практически со всех рынков, включая американский. И сравнение с Соул не столь уж смешное. Это неординарная запоминающаяся машина в своем классе? А чем эта Мазда, кроме цены, выделяется в толпе других одноклассников. Тот же Кашкай явно поинтереснее.

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

Супер машинка:мягкая торпеда,супер динамика как для 2литроов(никакие Cr-v и Rav-4 рядом не стоят)и самое главное расхо малолитражки до 8 литров,и цена для 6ступ автомата 35 нормально,конкуренты стоя стокоже но они технически устаревши,так что пятак будущий бестселлер!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Лёва  

за 35 можно взять годовалый паджэро вагон дизельный с пробегом до 50 тыс в фуле.... так что извините но даже как вариант на неё смотреть не буду... а насчет 8 литров... то учти наш "БЕНЗИН", вернее его качество, и подумай как эти новые технологии на него отреагируют, вот и получиться теже 10 литров... если не больше, ведь фактический расход всегда выше заявленного

ВІДПОВІСТИ  
777  

а что хорошего в б/у-шном паджике? по говнам лучше ездит?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
sfam  

Мазды интересны по дизайну. Но цены и устаревшие технологии не радуют.

ВІДПОВІСТИ  
Karamba61  

Мазды интересны по дизайну только избранным

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

по дизайну "избранные" могут посмотреть на ай икс 35! Большое сходство мазды сх 5 с ним!

ВІДПОВІСТИ  
КОРЕЕЦ  

Неплохая , и, соответственно, недешёвая махинка

ВІДПОВІСТИ  
Костя  

У меня друг работает в сервисе Мазда... так вот после двух недель после продажи первой СХ-5 она вернулась на сервис.... у машины много недоработок... жидкая она..... наверняка полезут бока через тыщ 20-30 как в прочем лезут у почти у всех моделей Мазда....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

от это реальная информация!

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

Звездеш, евляюсь владельцем мазда 6 2006 2 куба, также по работе катаюсь на машинке со стрингами верз ногами, Е220 CDI, чесно разницы нет только немец финоминально любит заежать на сервис. Не раз видел казус, приходиш в магазин купить запчасть что то простое, вот допустим подшыпник для колеса внешний и внутрений, показываеш такой же старый разбитый - ответ 300 грн, ок, уточнее для мерседеса, продовец оборачиваетса и думая что я не вижу дастает такой же из коробки фольца, и ставит в коробку мерседес, цена умножаетса на 3. Шас полетит критика на лоха развод, нет, ситуацыя несколько раз повторялась в других магазинах, при чем в разных городах, вопрос какого???????????. Ходовая при норм експлуатацыи 30-40 к пробега в год, через 3 года на ремонт. Влет на 2 к в баксах. За типа оригинал на сервисе мерса молчу. Тупой развод на бабло, запчасти с одного склада. Вернемся к мазде. Ну так вот, болле надежной машыны не встречал, при более серйозной експлуатацыи 50-60 к в год, по городам и трасам, единственое что я поменял на 93 тис км. - свечи. И не надо расказывать друг работает, расказывал. Туфта, тот кто покупает знает что он покупает, кстате мазду не продал сейчас на ней 193 к тис. и менял не давно только стойки. Был нюанс думал масло начала брать, на самом деле проблема была только с датчиком после замены стало ясно масло не берет. Кстате для особо учных, все видят скоко мазд по Украине, ето не зря, люди знают что они покупают.

ВІДПОВІСТИ  
Костя  

А за всю мою жизнь(мне 35) я три раза помогал на дороге именно Маздам.... Два раза СХ-7 и раз Мазда 6 а вот Мициков пока не приходилось спасать....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

эта мазда внешне очень похожа на ай икс 35 от хюндая! Творчество маздорвцев серьезно подупало! А жаль!

ВІДПОВІСТИ