В Украине определены самые популярные объемы двигателей

29 травня 2012
10

AUTO-Consulting провел исследование, какие объемы больше всего нравятся украинцам. Речь идет не о худеньких или пухленьких, а скорее о прожорливых и экономных - об автомобильных моторах. По итогам 4-х месяцев 2012 г., у нас в стране самым популярным бензиновым двигателем стал…

…1,6-литровый. С моторами такого объема продается больше 30% всех авто. На втором месте по популярности – силовые агрегаты объемом 1,4 литра – больше 13% продаж. На третьем – 1,5-литровые – больше 12%. Автомобилей с 2-литровыми моторами – почти 11% (4 место).

Среди дизелей наибольшей популярностью пользуются 2-литровые моторы. Их больше 30%. На втором месте – 3-литровые дизели. Их почти 18%. На третьем – 1,6-литровые – больше 10%.

Несмотря на подорожание топлива, экономичные 1,2 и 1,3-литровые моторы пока в аутсайдерах. Не говоря уже о силовых агрегатах литрового и меньше объемов. Их настолько мало, что вместе с остальными непопулярными, двигатели микролитражек попали в рейтинге популярности в категорию «другие». Наши люди пока отдают предпочтение драйву, а не экономичности.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
кто-то  

А кому нужны ихние определения ? Лучше делом займитесь

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Ну как же!? - на самые популярные больше налог сделать или пошлины...

ВІДПОВІСТИ  
Комплекси  

В бедных странах популярны зарисовки,чем больше обьем,тем круче!А Европа вся на маленьких хетчбеках,с маленькими моторчиками.Умеют деньги считать!А В НАС ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!)))

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Потому и берут китайский хлам с кондишном и люком за три копейки. Луче хлам с понтами чем нормуль авто но без понтов

ВІДПОВІСТИ  
Малеев Максим Викторович  

По-багатаму!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Я хочу задать вопрос AUTO-Consulting, а что разве у нас есть альтернатива выбирать двигатель. Все популярные модели поставляются с устаревшими двигателями 1,6 л. Турбированный 1,4 можно встретить очень редко на моделях с завышенной ценой. Где популярная Skoda c 1,4 л. турбированым двигателем? На Украину поставляется модели с двигателями котрые не пользуются популярностью в Европе, а если и поставляютс, то только по значительно завышенным ценам.

ВІДПОВІСТИ  
vad72  

Полностью согласен с Олегом. В Украину завозят один хлам. Нет нормальных новых TSI, TDI ... двигателей, которые представлены в линейке двигателей за рубежом на тех или иных марках авто. 1.6 на первом месте не из-за того, что его предпочитают, просто у людей (покупателей) выбора особого нет.

ВІДПОВІСТИ  
111  

Давно интересуюсь новинками забугорного рынка и сравниваю с отечественным автопромом. Все европейские страны переходят на трехцилиндровые 1-1.2 литровые двигателя, так-как они экономичные 4,5-5л на 100км, про экологические нормы молчу. Кроме этого полно дизельных двигателей у которых расход итого меньше. Непонятно почему на внутреннем рынке нет ни трёхцилиндровых бензиновых ни дизельных машин (найдите новую дизельную легковушку). Даже братья китайцы гонят на рынок только бензиновые и морально устаревшие машины, хотя и прилично выглядящие. Гордость украинского автопрома Форца с расходом 10л на 100 км, на фоне забугорных разработок, даже с учётом летней ценовой скидки, выглядит достаточно глупо.

ВІДПОВІСТИ  
vad72  

есть поло хэч с 1.2TDI, киа соул 1.6 дизель, пару двигателей у сеата, 1.8 ТСИ и 1.9 ТДИ у Шкоды - вот и все "сладости" на Украине.

ВІДПОВІСТИ