В Украине отремонтировали половину из запланированных дорог

В Украине отремонтировали половину из запланированных дорог

25 липня 2019
3

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») к концу июля выполнило почти 50% работ по проектам строительства, реконструкции и ремонта на дорогах государственного значения на 2019 год.

Об этом 24 июля сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, а ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина в 2017-2018 годах построила больше дорог, чем за предыдущие 10 лет.

«Благодаря стабильному финансированию, которое обеспечивает Дорожный фонд, увеличению конкуренции на рынке подрядных компаний, проведению 100% тендеров на площадке ProZorro, количество отремонтированных и построенных дорог в Украине будет расти. Поэтому у нас есть европейские механизмы дальнейшего развития сегмента дорожного строительства и хорошая динамика выполнения работ», – говорится в сообщении.

Глава «Укравтодора» Славомир Новак подчеркнул, что «строительная машина» из года в год набирает все большие обороты на дорогах госзначения в Украине.

За счет всех источников финансирования в 2019 году предполагается выполнить работы на 319 объектах, добавили в министерстве.

Насколько вы довольны работой «Укравтодора»? Поделитесь в комментариях!

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

eleXir  

Хорошо, но мало. Надеемся, что с каждым годом будет больше.

+8ВІДПОВІСТИ  
slawapirog  

Что-то не видно этих нормальных ремонтов вокруг Кривого Рога. Николаевская трасса - полная ...опа, от Кривого Рога до Казанки. Кировоградская ненамного лучше. А Херсонская латается каким-то 3,14дарастическим образом, 50 м - новая, 50 метров - старое дерьмо. От Радушного до Марьинского кошмар жуткий...

+2ВІДПОВІСТИ  
Denys Dzhelomanov  

Работы ведутся очень активно и основательно. Очень уже тяжело исправить все и разом, что годами убивалось и латалось тяп ляп.
На выходных проехал пол Украины с Карпат в Харьков и местами, в частности под Полтавой, масштаб работ впечатлял. Работники растянулись километров на 10 и на этом участке видны все этапы строительства дороги, от вырубания деревьев и прокладывания дренажа до утрамбовки песчаной подушки и укладки асфальта.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація