В Украине перед пешеходными переходами нарисовали памятки пешеходам

В Украине перед пешеходными переходами нарисовали памятки пешеходам

16 травня 2019
1

В дорожно-транспортных происшествиях травмируются и погибают не только автомобилисты, а и пешеходы. С начала года на дорогах страны погибли 270 человек и 1710 получили различные травмы. Именно поэтому полиция провела акцию «Ответственный пешеход».

15 мая во многих городах Украины прошла акция «Ответственный пешеход», целью которой стало привлечение внимания пешеходов к соблюдению правил дорожного движения, в частности и к правилам перехода проезжей части по «зебре», сообщает Авто Информатор со ссылкой на Патрульную полицию Украины.

На тротуарах перед пешеходными переходами патрульные, с помощью трафаретов, нанесли предупредительные надписи «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Спрячь телефон», «Велосипедист» и другие. К акции присоединились представители общественных организаций, прохожие и дети.

Акція "Відповідальний пішохід"

Сьогодні в Хмельницькому патрульні поліцейські спільно з громадськими активістами та школярами провели соціальну акцію «Відповідальний пішохід», в рамках якої перед пішохідними переходами наносили спеціальні малюнки та заклики на кшталт «Візьми дитину за руку», «Зніми навушники», «Сховай телефон», «Велосипедист» тощо. #поліціяХмельниччини #патрульнаполіція #твоя_безпека #відповідальний_пішохід

Опубликовано Поліція Хмельницької області Среда, 15 мая 2019 г.

Надписи появились перед аварийно опасными нерегулируемыми пешеходными переходами в городах: Днепр, Киев, Николаев, Харьков, Ужгород, Львов, Тернополь, Ровно, Черновцы, Хмельницкий, Житомир, Винница, Сумы, Кривой Рог, Полтава, Кропивницкий, Черкассы и Херсон.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Shurik_G  

Правильно, так как у нас народ совсем затупил в экраны.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація