В Украине появится новый производитель автобусов: к выпуску готовят две модели

В Украине появится новый производитель автобусов: к выпуску готовят две модели

08 грудня 2021
2

В Харькове с 2022 года будут выпускать турецкие автобусы Karsan. Об этом заявил мер города Игорь Терехов во время визита в Салтовское депо, где обслуживают Karsan, сообщает Редпост.

Ранее в нынешнем году Харьков закупил 150 автобусов Karsan. Примерно половина из них уже эксплуатируется, а остальные - выйдут на маршруты в январе 2022 года. Теперь же в городе решили наладить их крупноузловую сборку из машинокомплектов.

"Я хочу, чтобы мы в Харькове собирали крупной сборкой автобусы вместе с турецкой фирмой Karsan. Мы сейчас рассматриваем одно из наших коммунальных предприятий, которое будет участником этой сборки. Через 7-8 месяцев мы начнем в Харькове крупногабаритную сборку этих автобусов", - подчеркнул Игорь Терехов.

Скорее всего, производить будут две модели автобусов, которые уже эксплуатируют в Харькове. Это шестиметровое 22-местное маршрутное такси Karsan Jest+ с непривычным передним приводом и автобус Atak длиной 8 м, рассчитанный на 58 пассажиров. В перспективе муниципальные автобусы должны вытеснить частных перевозчиков.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

DenisVis  

Неплохой автобус лично работал на таких в нашей стране

ВІДПОВІСТИ  
Собака Павлов  

надеюсь качественный муниципальный транспорт сможет вытеснить убогие маршруточки. жаль, что не занимаются развитием электротранспорта

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація