В Украине предложили продлить льготный период растаможки

В Украине предложили продлить льготный период растаможки

04 лютого 2019
5

Многие украинцы не успели подготовить весь пакет документов для растаможки авто по льготной ставке. В связи с этим ряд депутатов предлагают продлить льготный период.

Депутаты из Закарпатской области зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №9522, который должен продлить период льготной растаможки по новому закону до мая 2019 года. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на заявление Роберта Горвата в Facebook.

Согласно данным ГФС, на сегодняшний день в Украине растаможили по новому закону более 65 тысяч автомобилей, тем самым пополнив бюджет более чем на 4,1 миллиарда гривен.

«Учитывая крайне высокое количество желающих растаможить авто по льготным ставкам и чрезмерную загруженность украинских таможен, на следующей неделе мы предложим парламенту предоставить владельцам авто на иностранной регистрации дополнительные три месяца для льготной растаможки», - сказал депутат.

В случае, если депутаты поддержат этот законопроект, владельцы авто с иностранной регистрацией получат еще 3 месяца льготного периода. Таким образом, у них будет время, чтобы растаможить автомобиль по сниженной в два раза акцизной ставке.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Hondavod  

По-моему времени было предостаточно, кто хотел, тот растаможил!

+18-2ВІДПОВІСТИ  
gorra  

По подсчетам брокеров и пригонял 50 % ростамжки за льготный период - .свежепригнаные авто . Предложение на вторичке в избытке, а покупателей све меньше.Барыги меняют поднятые в начале января ценники . Те хто хочет продать свою б/ушку по "рыночной с авториа" цене- продолжают мечтать, лохов все меньше и меньше.

+6ВІДПОВІСТИ  
Tenere  

Тянут резину дотянуть за выборы... а там глядишь новый слуга народа разтаможку скасуэ..

+11ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Та скільки вже можна

+4ВІДПОВІСТИ  
FLEX  

Поднадоело уже это все, растаможили б уже и забыли про них

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація