В Украине презентовали марку BYD. Названы цены.

26 жовтня 2011
8

Сегодня, 26 октября, в Киеве прошла официальная презентация автомобильной марки BYD.  Журналистам впервые в Украине показали новый модельный ряд китайского бренда, познакомили с стратегией компании на украинском рынке, сообщили цены на автомобили и сервис, поделились планами.

О компании BYD

Нужно отметить, что китайский бренд BYD уже знаком некоторым украинцам и определенное количество автомобилей уже несколько лет успешно колесит по стране. Однако до сих пор марка не была достойно представлена и о ней очень мало известно. А ведь похвастаться есть чем. Компания является абсолютным лидером по производству китайских авто на китайском рынке по и входит в круг самых богатых компаний страны, ее инвестором выступил американский мультимиллиардер Уоррен Баффет, что дало толчок выходу бренда на рынок США. Корпорация лидирует в мире во многих сферах научных исследований и разработок в сфере электроники, альтернативной энергетики, производства гибридных авто и т.д. Производство продукции ведется на заводах всего мира. Электрические автомобили и автобусы уже можно встретить в ряде европейских столиц.

BYD в Украине

В выводе бренда BYD на наш рынок участвует польская компании IMCG, которая уже является вторым по доле акционером завода Еврокар в Украине, производящего Skoda. Компания-импортер в Украине получила название Автомотив Юроп Корпорейшн. Генеральный директор компании Ярослав Гураль сообщил о смелых планах фирмы стать китайским авто-брендом номер 1 в Украине за 5 лет. По его словам основной задачей компании на ближайшие годы является не количество, а качество – качество продукции и сервиса, который должен стать залогом успеха. Уже сейчас подписаны договора об открытии 14 дилерских центров, из них 3 – в Киеве, 3 – в Донецке. А в 2012 году должно быть открыто 26 центров, при этом упор будет делаться на открытие салонов высшего класса с собственными сервисными центрами.

Сервис и гарантия

Производитель будет поддерживать гарантию 3 года или 100.000 км пробега. Периодичность ТО – 10.000 км. Стоимость нормочаса на СТО -  130 грн. Отдельное внимание будет уделено поддержке наличия запчастей и гарантировании срока их поставки в регионы за 24 часа. Автовладельцев, которые приобрели автомобили BYD ранее, компания «Автомотив Юроп Корпорейшн» приглашает планирует пригласить пройти бесплатную диагностику, о чем будет сообщено отдельно. Также им будет предложено обменять их старые авто BYD на новые с доплатой по программе Trade-In.

Модельный ряд

С сегодняшнего дня в Украину поступают в продажу 6 моделей BYD и  уже в ближайшие месяцы модельный ряд может быть расширен новыми авто. Смотрите весь модельный ряд BYD в нашем каталоге. Итак, InfoCar.ua делится подробностями об актуальных моделях, с которыми сегодня удалось близко познакомиться на тест-драйве для прессы, проехав более 100 км.

BYD F0

5-ти дверный хетчбэк А-класса. Лидер продаж в А-классе в Китае. Внешне похож на автомобиль Toyota Aygo http://toyota-aygo.infocar.ua/aygo_id960.html. В Украине должен стать конкурентом моделям Chery Kimo, Chery QQ, Daewoo Matiz. От конкурентов отличается привлекательным дизайном,  характеристиками безопасности, большим объемом салона. Однако цена немного выше – от 8990$ в базе и до 10590$ за авто с кожаным салоном.  Двигатель объемом 1 литр, мощностью 67 л.с. BYD F0 в каталоге на InfoCar.ua

BYD F3

Седан С-класса. Лидер 2009-2010 годов в С-классе в Китае. Качество авто, по словам производителя, проверено временем, так как авто выпускается и дорабатывается с  2006 года. Внешне напоминает Toyota Corolla. Должен составить конкуренцию моделям ZAZ Forza, Chery A13, GW Voleex C30 и Geely MK. Салон автомобиля также вместительней, чем у конкурентов. Цена составит на старте от 10.990$ в базе до 12.990$  с кожей, люком, датчиком света, пультом на руле, легкосплавными дисками. Двигатель объемом 1.5 литр, мощностью 107 л.с. BYD F3 в каталоге на InfoCar.ua

BYD G3

Седан С-класса. Обновленная версия модели BYD F3. Автомобиль значительно дороже  (от 13.990$ до 16.990$) но уже в базе его комплектация значительна – завод кнопкой, доступ без ключа, подсветка дороги в боковых зеркалах, кожаный салон, светодиодные фары, сигнализация, люк и др. Двигатели объемом 1.5 литра мощностью 107 л.с. и 1.8 литра мощностью 121 л.с. Доступны механическая 5-ст. КПП и вариатор CVT. BYD G3 в каталоге на InfoCar.ua

BYD F3-R

5-ти дверный хетчбэк С-класса на базе модели BYD F3. Сзади похож на Chevrolet Lacetti. Стоимость составляет от 12.190$ до 15.990$ Двигатели объемом 1.5 и 1.6 литра. Авто поставляется с коробками передач – 5-ст. механика или 4-ст. автомат.
BYD F3-R в каталоге на InfoCar.ua

BYD F6

Седан E-класса. Лидер по продажам среди моделей E-класса в Китае. Возможно будет конкурировать с моделями Chery Eastar, Chevrolet Epica, Brilliance BS-6, Geely Emgrand EC-7. Однако низкой ценой, как для китайского авто, этот седан не отличается. Стоимость стартует от 15.990$ и заканчивается на 17.990$. Двигатель объемом 2 литра, мощностью 136 л.с. Доступна, как механика (5 ст.) так и вариатор CVT. BYD F6 в каталоге на InfoCar.ua

BYD S6

Переднеприводный универсал класса SUV. Модель интересна тем, что внешне напоминает популярный автомобиль Lexus RX350. Модель призвана конкурировать с GW Hoval H3 и H5, SsangYong Kyron New и Hyundai Tucson. Однако, в отличии от некоторых других моделей BYD, дешевле конкурентов. Цена стартует от 21.990$. Авто будет поставляться с моторам 2.0 и 2.4, механикой и автоматом. BYD S6 в каталоге InfoCar.ua

Также журналистам был показан автомобиль BYD M6 класса MPV, который пока не планируется поставлять в Украину. Однако модель тоже стоит внимания.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
lazya  

стайка клонов. И девушки страшненькие. Я китайцам поражаюсь. Им лучше чтобы их машины не пускали на европейские рынки и потом судиться, чем сразу заказать стиль для своей марки у толкового кузовного ателье.

ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Девушки между прочим нормальные были, то ты видно фотки не увеличивал

ВІДПОВІСТИ  
Гостья  

Китайцы молодцы! Обсуждать и хаять можно до посинения, а вот украинскому автопроизводителю похвастать не чем...

ВІДПОВІСТИ  
Агусто  

Китайці може й молодці але ми теж не лохи!Моделі - копії японських ТОЙОТА 20-річної давності і за такі гроші,ЛЮДИ -МЕНЕДЖЕРИ роззуйте очі,хто це у вас купить?Хіба що у кредит на 10 років і під 0 %,а потім на утиль!

ВІДПОВІСТИ  
Хохол  

Китайцы молодцы! Потому что в Китае ездят на именитых брендах производящих машины специально для Китайского рынка, а они свои первые блины, которые комом отправляют в страны третьего Мира, типа нашей Украины.А наши братаны, типа Васадзе, только о своих карманах думают и плевать им на наше мнение. Отечественный автопром превратился в сборку Китайского хлама который оказывается еще нужно защищать Государственными программами.

ВІДПОВІСТИ  
Andrew  

Так а где уже сейчас можно посмотреть и попробывать эти машинки, а то дистри и дилеры как бы есть, а когда и где глянуть - ничего непонятно!

ВІДПОВІСТИ  
Григорий  

Уменя BUD Flaer купил как только они появились пять лет в эксплуатации особых поломок небыло. Но економичность да и комфорт за те деньги налицо, перед етим была шестерка ничуть неуступаэт только на половину економичней. С удовольствиэм поменял на F-0 с доплатой конечно.

ВІДПОВІСТИ  
владимир  

Да!? Не понятно кто будет брать такое безобразие и еще за такие деньги . Реальная цена для продажи -5000.00 от джили ! Потому что еще уродливее !!! Стукнулись ребята вы головкой если за такие деньги хотите это продавать !

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація