Новый Renault Kadjar – Выразительный кроссовер!

Новый Renault Kadjar – Выразительный кроссовер!

19 грудня 2018
0

Новый Renault Kadjar был представлен на Парижском автосалоне 2018 года. Renault Kadjar является выразительным представителем класса кроссоверов. С 2015 года по всему миру было продано 450 000 автомобилей Kadjar. Эта модель привлекает внимание благодаря своим динамичным линиям и высокому уровню комфорта.

Дизайн нового Renault Kadjar

Дизайн нового Renault Kadjar стал еще динамичнее и современнее. В новом Kadjar использованы традиционные нормы проектирования кроссоверов, но при этом он является достаточно привлекательным и роскошным. Его внешний облик продуман до мельчайших деталей.

«Новый Kadjar имеет более привлекательный, роскошный и решительный вид. Обладая внушительной и при этом утонченной передней частью кузова, этот автомобиль гармонично вписывается в линейку кроссоверов Renault. Яркая светодиодная надпись подчеркивает высокотехнологичный внешний вид нового Kadjar», - Стефан Гуарда (St?phane Guarda), менеджер по проектированию автомобилей Renault.

Результаты опросов покупателей свидетельствуют о том, что внешний вид является главной причиной выбора автомобиля Renault Kadjar. Линии нового Kadjar стали еще более элегантными, плавными и утонченными.

В передней части новый Kadjar создает световую С-образную подпись, характерную для линейки Renault. Ее яркость значительно усиливается за счет интеграции индикаторов поворота в дневные ходовые огни. В противотуманных фарах также установлены светодиоды с технологией LED Pure Vision (стандартный вариант для комплектации уровня Intense). Благодаря такому решению потребление энергии по сравнению с галогенными лампами уменьшается в шесть раз.

Еще привлекательнее Kadjar стал благодаря более широкой решетке радиатора с новыми хромированными вставками и обновленными бамперами. Накладка на задний бампер придает автомобилю внушительности на дороге.

Для нового Kadjar предложено 3 варианта размера колесных дисков - 17, 18 и 19 дюймов, а также предлагается 3 новых цвета: зеленый изумруд, синий неон и серый камень.

Интерьер нового Renault Kadjar

С самого начала разработки автомобиля Renault Kadjar в приоритете был высокий уровень комфорта. Новый Kadjar продвинулся в этом отношении еще дальше благодаря современному дизайну интерьера и повышенному качеству материалов, использованных в салоне автомобиля.

«В новом Kadjar мы сделали акцент на качестве. Комплектующие теперь стали более унифицированными, а также был установлен баланс между общими недостатками и преимуществами. Кроме того, мы разработали мультимедийный сенсорный дисплей и обновили дизайн системы управления кондиционированием», - Мехди Делемер (Mehdy Delemer), главный специалист по модели Kadjar

В центральной части приборной панели размещен мультимедийный сенсорный дисплей, в котором для обеспечения большей яркости и чувствительности используется емкостная технология. На дисплее с диагональю 7 дюймов отображается система R-LINK 2 с элементами управления, расположенными по обе стороны. Дисплей еще больше интегрирован в приборную панель, создавая более элегантную непрерывную линию, обеспечивая эргономичность.

Новая панель управления с автоматическим кондиционированием воздуха имеет более современный эргономичный дизайн - параметры температуры и вентиляции отображаются в трех переключателях.

В новом Kadjar каждая деталь привлекает внимание. Воздуховоды, ручки дверей и центральная консоль отделаны матовым хромом. Для внутренних дверных панелей с новыми контрольными элементами стеклоподъемников и боковых зеркал предусмотрена подсветка, что значительно упрощает их использование в темное время суток.

Интерьер нового Kadjar стал богаче. Покупателям предлагаются новые обивки и новые цвета, включая светло-серую и черную кожаные обивки салона. В топовой версии обивка имеет 3D эффект.

Повышенный комфорт нового Renault Kadjar

В новом Kadjar акцент сделан на комфорте, качестве и эргономичном дизайне. Изменения в салоне предназначены для того, чтобы сделать повседневное вождение автомобиля еще более приятным процессом.

«Проведенные опросы покупателей позволили определить, что отличительной чертой автомобиля Kadjar является его комфорт. В новом Kadjar мы намерены еще больше усилить это преимущество. Мы разработали новый дизайн сидений, чтобы обеспечить оптимальную поддержку спины, улучшили вентиляционную систему и уделили особое внимание практичным аспектам, таким как подлокотник, который теперь можно регулировать», - Жан Шевеннемент (Jean Chevennement), помощник руководителя программы по выпуску автомобиля Kadjar.

Элементы, служащие для повышения уровня комфорта салона, в новом Kadjar имеют существенные отличия:

  • подушки передних сидений теперь регулируются по длине;
  • сдвижной центральный передний подлокотник можно адаптировать под любое положение корпуса;
  • элементы управления электрическими боковыми зеркалами и стеклоподъемниками теперь находятся на одной панели, оснащенной подсветкой, что позволяет без затруднений пользоваться ими ночью;
  • отсеки для хранения вещей в дверях, расположенные под вставками с матовой хромированной отделкой, теперь имеют достаточно большой размер, чтобы размещать в них большие бутылки с водой;
  • воздуховоды на задней части консоли обеспечивают более качественный температурный режим для пассажиров на задних сиденьях;
  • пассажиры на задних сиденьях могут пользоваться двумя USB-разъемами для подзарядки своих гаджетов.

Новый Kadjar оснащен достаточно большим багажником - его объем составляет 472 дм? (527 л) по стандарту VDA. Задние сиденья мгновенно складываются в формате 2/3 или 1/3 с помощью специальных рычагов системы Easy Break, расположенных с обеих сторон в багажном отделении. Кроме того, переднее пассажирское сиденье также можно сложить, что позволяет загружать в автомобиль предметы длиной более 2,5 м.

Новый Kadjar оснащен рядом вспомогательных систем управления автомобилем:

  • системой автоматической помощи при парковке (парковка «свободные руки» без использования рук),
  • системой предупреждения о съезде с полосы движения,
  • системой мониторинга слепых зон и т. д.

Двигатели нового Renault Kadjar

В новом Renault Kadjar для Украины мы предлагаем производительные и экономичные двигатели, которые уже зарекомендовавшую себя в нашей стране:

  • бензиновый турбобензин Energy TCe 130 объемом 1,2 литра, 130 л.с., с крутящим моментом 205 Nm. Эластичный и отзывчивый на низких оборотах, он достаточно мощный и экономичный. Средний расход – до 6л/100 км.
  • дизельный двигатель dCi 110 л.с. - бестселлер компании Renault, создан для тех, кто хочет экономить, но при этом получать удовольствие от вождения. Средний расход двигателя - 4,7л/100 км. Крутящий момент – 250Nm достигается при 1750 оборотов /мин.
  • двигатель Energy dCi 130, который предлагается для полноприводной версии. Мощный, тяговитый и при этом экономичный. 320 Nm/1750 об/мин. Потребляет в среднем всего 5,2л/100 км.

Внедорожные возможности нового Renault Kadjar

Для автомобилей с передним приводом предлагается система улучшенного сцепления с дорогой Extended Grip – технология, которая поможет водителю в условиях плохого/недостаточного сцепления (например, при езде по болотистой или песчаной местности).

Контроль сцепления с дорогой Extended Grip работает со специальными всесезонными шинами, рисунок которых обеспечивают максимально эффективную работу системы. Режимы, которые предлагает система можно переключать с помощью специального переключателя, расположенного на центральной консоли.

Модель Kadjar обеспечивает уверенное сцепление со скользкой дорогой (например, при поездке на горнолыжный курорт в зимний период или при движении по мягкому грунту).

Для полного привода нового Kadjar предлагается три режима работы:

  • 2WD: мощность передается только на передние колеса, что обеспечивает снижение уровня потребления топлива.
  • Auto: бортовая электроника автоматически распределяет крутящий момент между двумя осями. На задние колеса может передаваться до 50% крутящего момента.
  • Lock: центральный дифференциал заблокирован на постоянном крутящем моменте 50/50, распределенном между передними и задними колесами. Этот режим работы предназначен для движения по труднопроходимой местности со скоростью до 40 км/ч.

Режим можно выбрать с помощью переключателя, расположенного на центральной консоли за рычагом переключения передач.

Kadjar может легко проехать по затопленным дорогам, благодаря клиренсу в 200 мм. Угол въезда (17°) и угол съезда (27°) также обеспечивают полное соответствие требованиям.

Несмотря на то, что новый Renault Kadjar продемонстрировал значительные достижения во всех сферах: дизайн, комфорт, безопасность, технологичность, его цена стала более конкурентной и стартует с отметки 564 900 грн с НДС.

Новый Renault Kadjar будет доступен к заказу с 21 декабря 2018 года.

Renault Kadjar. Рушай за покликом життя!

Три года подряд бренд RENAULT занимает 1-ое место на автомобильном рынке Украины. Компания Renault в Украине занимает лидирующие позиции благодаря широкому модельному ряду, конкурентным ценам, собственной программе кредитования Renault Финанс и квалифицированной дилерской сети.

Джерело: Renault.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація