В Украине продолжает расти аварийность

В Украине продолжает расти аварийность

16 вересня 2021
6

Как показывает официальная статистика МВД, в Украине продолжает расти аварийность. Впрочем, есть и хорошие новости – Количество погибших и травмированных уменьшается.

Если верить официальной статистике от патрульной полиции, с 01.01.2021 по 31.08.2021 в Украине произошло 120 209 ДТП в которых было травмировано 19 309 человек и 1914 человека погибло.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество ДТП увеличилось на 17,8% при этом количество травмированных лиц уменьшилось на 5,3%, а количество погибших уменьшилось на 9,1%.

Главными причинами ДТП в полиции считают нарушение правил маневрирования 49 690 ДТП, превышение безопасной скорости движения 28 155 ДТП и несоблюдение дистанции 20 845 ДТП. Из-за превышения установленной скорости движения (которую контролируют камеры) произошло 1458 ДТП.

Джерело: Auto24

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ton1  

Как так? Что же это такое, ужОс?! - камер по-накидывали, лежачих настелили немеряно, а аварийность продолжает расти...

+2ВІДПОВІСТИ  
smites  

Боюсь що скільки камер не став, скільки не дожив лежачих, поки за кермом будуть ідіоти, а їх на дорозі хватає, то аварійності ще буде і буде рости. На жаль (

+5ВІДПОВІСТИ  
Arnh  

А что они хотели? У нас что ездить умеют? Опять же, они же МВД пропагандируют покупку прав и намеренно "заваливают" на сдаче практического экзамена.

+1ВІДПОВІСТИ  
chumlan  

печально, что растет количесвто ДТП или падает - их все равно дофигища.
имхо, у нас в киеве - проблема в безнаказаности.

не думал что скажу єто, но ингода, наблюдая за поведением наших водителей, хочется просто орать "гаишник, вийди из кустов и накажи єтого гедараста!"

ВІДПОВІСТИ  
Ol67  

chumlan, Приятель на трассе через населённый пункт превысил скорость на 21км/ч. Остановили. Во время оформления нечто низко пролетело. Один хотел уже броситься в погоню. Старшой его осадил: мол, ты чего, звонили же, сбу-шники на футбол будут ехать. Так что...

ВІДПОВІСТИ  
chumlan  

Ol67, ну вот видите, хоть кто-то в погоню питался... а в киеве уже некому - дпс тупо нет нигде.
один раз вообще - одну машину остановили, и я даже через две полоси слишал как водитель орал - "да ви посмотрите - ВСЕ так едут! - прямо сейчас!" - и таки да, пока двое ДПС оформляли ОДНОГО водилу - с тем же нарушением мимо проезжали ДЕСЯТКИ автомобилей

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація