Эпоха бедности закончилась? Украинцы все чаще покупают новые авто

Эпоха бедности закончилась? Украинцы все чаще покупают новые авто

02 липня 2021
3

Июнь подогрел спрос на рынке новых легковых автомобилей. За месяц 8,8 тыс. новых авто пополнили автопарк Украины, это на 21% больше, чем в прошлом году, сообщает Укравтопром. К тому же это почти на 36% больше июньского результата доковидного 2019 года.

Относительно результата предыдущего месяца регистрации новых машин выросли на 4 процента.

Наиболее популярной маркой июня стала Toyota (год назад была Renault). Первую строчку рейтинга Тойота заняла с показателем 1296 реализованных авто. Таким образом, относительно прошлого года эта японская марка улучшила свой июньский результат почти на четверть.

На втором месте Renault с показателем 986 авто (-15% к июню 2020 года).

Третье место украинцы отдали KIA, приобретя 742 новых авто этой марки, что на 10% больше, чем год назад.

Четвертый результат у Skoda - 609 машин (+27% к июню 2020г.).

Замыкает пятерку лидеров - Hyundai, в активе этой марки 441 регистрация новых легковых автомобилей, что на 11% больше, чем годом ранее.

Также в отчетном месяце в десятку самых популярных марок вошли: Nissan - 391 шт. (+68%); VW - 384 шт. (+273%) Peugeot - 383 шт. (+17%); Chery - 369 шт. (+129%); Mitsubishi - 367 шт. (+71%).

ТОП-10 марок

Бестселлером месяца стал автомобиль Toyota RAV-4 с показателем 547 регистраций.

Всего за первое полугодие в Украине свои первые регистрационные номера получили 48,4 тыс. новых легковых автомобилей, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Джерело: Укравтопром

Обговорення новини

Грінго 85  

Ребя на самом деле много украинского народа не может себе позволить новые авто с салона. Этот процент на сколько мизерный что это просто капля в море. Многие покупают битки из Америки из-за того что не могут позволить себе новую машину. К тому же что при покупке новой машины нужно нормально так отстегнуть государству.

+9ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

Билли Бонс, за цены битой америки можно купить новую машину. Да, на один-два класса ниже, зато целую и с гарантией. А можно в рассрочку взять получше авто и через 2-3 года (после выплаты рассрочки) на руках останется 2-3 годичное (максимально леквидное авто) еще на гарантии, с одним владельцем и без с большой долей вероятности - без дтп, как у битков.

+13ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

RaMoNVicious, может оно и так ну все-же! В нашей стране тяжело брать кредит из за нестабильности. По себе говорю. Брал в 2012 году новый хюндай i30cw. Возможно с рассрочкой будет немного по легче, ну все же. А на счет Америки согласен, кот в мешке! Ну актуальный кот

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація