В Украине стартовали продажи Lada Granta с «автоматом»

05 грудня 2012
20

Автомобили Lada Granta с «автоматом» уже появились в дилерской сети «УКРАВТОВАЗ» и доступны для продажи.

Как рассказали «Автоцентру» в «УКРАВТОВАЗ», первая партия Lada Granta с «автоматом» поступит в салоны дилеров в качестве автомобилей для проведения ознакомительного тест-драйва с новинкой «АвтоВАЗа», а массовые продажи стартуют в I квартале 2013 года. Рекомендованная розничная цена Lada Granta с «автоматом» в комплектации «норма» составляет 105000 грн. Кроме новой трансмиссии в комплектацию входит кондиционер, АБС и подушки безопасности водителя и переднего пассажира.

На Lada Granta «АвтоВАЗ» устанавливает АКП японской фирмы Jatco, которая является мировым лидером по производству автоматических и CVT трансмиссий. 4-ступенчатый «автомат» сблокирован с наиболее мощным мотором в модельной гамме автомобилей Lada – 1,6-литровым 16-клапанником мощностью 98 л.с.

Согласно данным автопроизводителя, с 0 до 100 км/ч Lada Granta с «автоматом» разгоняется за 13,5 секунд. Расход топлива составляет 10,6 л на 100 км в городском цикле, 7,85 л – в смешанном цикле. На АКП «АвтоВАЗ» установил гарантийный срок аналогичный, как и у автомобиля в целом – 3 года или 50000 км. По расчетам вазовских специалистов ресурс автоматической коробки составляет не менее 10 лет при соблюдении условий эксплуатации.

Помимо новой модификации с «автоматом», автомобиль Lada Granta также доступен в базовой комплектации «стандарт» за 69990 грн, а в версии «норма» без АКП цена составляет 79980 грн.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
сергей  

а че, молодцы

ВІДПОВІСТИ  
ОГО  

105000 грн ЗА такие деньги МАШИНУ можно купить

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

нифига не интересно... такую каку, да за такие деньги. не... не... не.. никогда не куплю...

ВІДПОВІСТИ  
Авторитет  

Авто для тех, у кого никогда не было автомобиля

ВІДПОВІСТИ  
Сколько будет  

стоить люксовый автомат???

ВІДПОВІСТИ  
serый  

нормальная тачка.Лада дешевле ЗАЗ-ВИДЫ с акпп да и комплектация лучше.абс и подушки пассажира на ВИДЕ НЕЕЕЕЕТ

ВІДПОВІСТИ  
vitalychok  

105000-примерно 12000$,за такие деньги можно купить 5-4 летний NOTE,на 5-ти ступенчатом автомате!!!или еще что-нибудь получше и интересней,и горя не знать,все равно в итоге дешевле получиться,чем если купить с салона тазик!!!!!с устаревшим 4-х ступ . автоматом!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Нота - хорошая машинка без багажника для девочки чтобы возить кошелек , а по сельской грязи, по бездорожью, по навозу - на Ноте не проедешь ! и зачем ?

ВІДПОВІСТИ  
2  

А на гаранте проедешь?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

ну и расход на практике наверное будет все 12 литров и как вообще вменяемому человеку ето можно купить

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

да точно, все авто с автоматом едят на 2-3 литра больше

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

эту АКПП специально сделали для Автоваза,что бы расход был на только на пол литра выше чем механика! Такие условия Автоваза перед Ниссаном!

ВІДПОВІСТИ  
Коля  

смешно звучит , ведь уже 2012 год, а тут только автомат установили! где-то в 2100г. установят с двойным сцеплением.

ВІДПОВІСТИ  
2  

Я думаю ты о них высокого мнение, не так быстро они шагают.

ВІДПОВІСТИ  
Яяяяя  

Но кроме внутренностей надо обратить внимание и на ее вид. Видел сегодня в живую, впереди меня двигалась. Жуть, а не кузов. Смртреть страшно, дизайнера бы посадить в нее на всю его долгую жизнь.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

для езды по грязи и навозу в селе или по бездорожью - дизайн не нужен

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

У меня встал вопрос, а буксировать ее можно ??? Если нет, то брать не буду

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Если я не ошибаюсь буксировать можно любой автомат в положении нейтрали, но соблюдая скорость не выше 40 км/час.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Спасибо, но все же нет. Лучше куплю годовалую иномарку, и с механикой.

ВІДПОВІСТИ