В Украине в 2013 г. цены на такси могут вырасти, - профсоюз таксистов

25 січня 2013
19

В Украине, в связи со вступлением в силу изменений в Административный кодекс и закон об автотранспорте, могут вырасти цены на такси. Об этом заявил глава профсоюза таксистов Украины Василий Попик, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день минимальная рентабельная цена при условии, что таксист работает не 12-15 часов в день, а 6-8 часов - это около 5-6 грн за километр. Если этот закон заработает, то цена на такси в Украине вырастет. Я не могу сказать на сколько, это зависит от того, насколько заработает закон", - сказал Попик.

Он заявил, что закон позволит бороться с нелегальными таксистами, которые сейчас работают на своих авто и берут 1,8-2 грн за километр. Он отметил, что такси должно быть не дешевым, а элитарным видом транспортом.

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Алекс Юстас  

логично: хотите качественно - цена соответствующая

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

где оно- это качество, зато цена....

ВІДПОВІСТИ  
Віктор  

о каком качестве и комфорте может идти речь при таких низких слишком тарифах. Хотите комфорт заказывайте Элит-такси. Комфорт должен стоить денег, а иначе катайтесь на городском транспорте

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Віктор  

На сегодня минимальная стоимость км должна быть 5-6 грн. по городу и 10 грн. за пределы города. Тариф должен регулироваться и контролироваться Законом. Такси должно быть дорогим видом транспорта. Для более бедных слоев населения есть городской транспорт.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Кому такси что должно? Давайте сделаем такси дороже потому что людям слишком легко живется или что? Сами таксисты больше зарабатывать не станут, цены вырастут, покращення вже йде.

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

тариф должен быть таким же, (со старта 30 грн и последующий км = стоимость литра топлива) как и в европе, соответственно и автомобили должны быть иномарки "С" класса не ниже! просто люди должны понимать, такси - это индивидуальный комфорт, а не общественый транспорт!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Гість  

всех таксистов обложить справедливым налогом и пусть таксуют себе на здоровье а то вон сколько бабла мимо кассы

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Какой налог по твоему являеться справедливым? сейчас я плачу 250 грн. в налоговую и 400 грн. в пенсионный фонд ежемесячно.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а куда деваться тем у кого оттечественный автомобиль? все слишком нарядные. судят по киевским меркам. а как быть городам попроще?

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Очередной закон, призванный сделать богатых богаче, бедных беднее....

ВІДПОВІСТИ  
олег  

дело в том что сколько людей останется без работы.Я из донецка работаю на заводе и уже пол года подрабатываю в такси и поверьте если бы получал достойную зарплату то в жизни не пошел бы в такси.Они сначала повырезали заводы ,оставили людей без работы,взять ту же Макеевку, многие люди пошли таксовать и у нас в службе люди работают со всей области ,а с этой легализацией проблем только добавится

ВІДПОВІСТИ  
лёха ауди 1585  

из выше прочитаного соглашусь, что не из-за кайфа работают в такси. я из белой церкви и тоже подрабатываю в такси и ездию да ауди. закон только заставит фишку снять скрыши. потомучто денег на ремонт не останется так как уйдут на налоги!

ВІДПОВІСТИ