В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости

29 лютого 2012
51

Народные депутаты предлагают штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч.

Такая норма содержится в законопроекте N5220-д, который в Раде зарегистрировали депутаты от фракции Партии регионов.

«Действующий КоАП не предусматривает ответственность за превышение скорости движения менее чем на 20 километров в час. Учитывая эти положения Кодекса, водители движутся на автодорогах вне населенных пунктов со скоростью 110 км /ч вместо разрешенных 90 км /ч, а в населенных пунктах со скоростью 80 км /ч вместо разрешенных 60 км /ч… Таким образом, происходит существенное нарушение предельно допустимой скорости движения, а поэтому предлагается предусмотреть наступление административной ответственности водителя за превышение скорости более чем на 10 км /ч.», - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Также депутаты предлагают за повторное грубое нарушение правил отбирать у водителя права на 5 лет, а не на 3 года, как это предусмотрено действующим законодательством.

Напомним, законопроект N5220-д предусматривает введение штрафов для водителей маршрутных такси за проведение денежных расчетов во время движения.

Джерело: Комментарии

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
YNGUS  

Ну да бабала в гос казне не хватает-так они нас давят! тю то нафиг тогда трассу строили одесса киев чтоб по ней 90 км ехать да европы как да жопы!лучше бы минтов по прижали а то вообще охренели посмотрите на чём гаишники разежают в домашней обстановке-чё у них зарплаты по 2 штуки зелёных -вот так мы и жыть будем чем больше бардак -тем лучше для них-ведь так бабло карманить легче никому ничего не надо и дела нет никакого-короче бардак!

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Ты писать бы научился сначала без ошибок, грамотей великий. С таким образованием, тебе должны две штуки зеленых платить?

ВІДПОВІСТИ  
Хаммер  

Да причём здесь его грамота, человек писал на эмоциях, но написал то он правильно. Не тех стригут, ой не тех. А с нашими дорогами мы и сами скоро будем ездить не больше 60 км/ч.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
333  

Я вообще не понимаю что за дебилы принимают такие решения! Если висит знак 60км\ч значит нужно двигаться не более 60км\ч! Ну причём здесь более 20км\ч или более10км\ч запутатся можно! Тогда повесте знак не более 70км\ч

ВІДПОВІСТИ  
Theran  

это было сделано с учетом возможных ложных показаний спидометра... Поскольку сейчас техника стала намного точнее, то следует такие "похибки" вовсе отменять

ВІДПОВІСТИ  
тямущий  

Так какого хрена их опять вводят! Просто это опять создают лазейку для гайцов что содрать бабки!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
deutschmeiz  

Ну так пусть штрафуют и себя в первую очередь.

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Зробили б уже як в усьому світі - як встановлено, так і повинен їхати! А то все морочать людям те, що нормальні на Великдень фарбують...

ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

Поражаюсь людям которые орут про покращення,такое ощущение что вы и школы не закончили...вы сильно кудато торпитесь?10км/ч вас спасут?15 минут большая разница?не спешите умирать!соблюдайте пдд!тише едеш-дальше будеш!сильно все великие гонщики?видел я вас дохера в кюветах и на столбах,накупят говна а мнят из себя шумахеров,будут дороги и вменяемые машины у всех,будет вам 130,а то ни того ни того а орете,как корова при родах!Я за принятие такого закона.В России вон давно так и ничего страшного...начните думать головой а не местом на октором сидите!

ВІДПОВІСТИ  
Щырый  

Вопрос не в законе, а в том что нафига он вообще нужен. Написано 60 км.ч. едь 60 км.ч. И в первую очередь чиновник, как пример.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Вопрос не в том, что собираются принять закон ограничивающий скорость движения, а вопрос в том, что собираются принять закон который позволит собирать дополнительные бабки в карман чиновников

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Жека  

Вы не поняли, они же на оборот за нас беспокоятся. Мол: - Сидите дома или на общественном транспорте катайтесь. И тогда на штраф не нарветесь, на бензине экономия жуткая, машин меньше - воздух чище, пробки пропадут... А им что с этого, только и того, что на работу чуть быстрее доберутся (на вертолете) и быстрее придумают новых народных законов. Все для народа...

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

Да какая разница,кто над законом,тот как летал как минимум свыше 50км нормы так и будет гонять и ничего ему не будет.А если гайцы остановят,так сочтут за ЧЕСТЬ задницу поцеловать и щастливого пути пожелать.Пускай Рада с себя начнет в пример ставить,как известно :рыба гниет с головы

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

!00% правди! Як відомо, виховують особистим прикладом, от і нехай приклад нам покажуть наші "слуги народу".

ВІДПОВІСТИ  
Жека  

А если серьезно, то сделали бы уже как нибудь. Мы бы приспособились, народ мы грамотный. А то сегодня одни правила, завтра другие, потом к ним поправки додумывают... Становится все сложнее и сложнее на дорогах наших выживать...

ВІДПОВІСТИ  
юрий  

А кто сдавал последний раз ПДД??? Такую хрень сотворили....Нормальный человек сдаст только за бабки!!!

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

нефиг там сдавать. Сдал пол года назад и теорию и практику без бабла, если не учитывать официальные поборы.

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

У меня жена год назад и сын месяц тому-сдали без проплат!!!УЧИТЬ НАДО,а не курить букварь!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
женя  

їм пофік. Вони можуть облежити все що захочуть, а самі будутб робити так як робили

ВІДПОВІСТИ  
semen285  

Правильно.Гаишникам нужно бабло. Надо отбивать деньги за купленные радары. А самое циничное то,что закон принимают депутаты - люди которые гоняют минимум 150км/ч. и которые эти законы не соблюдают. А вообще хотелось бы посмотреть, как они сами, в прямом эфире, сдадут экзамен по ПДД.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Группа депутатов от ПР зарегистрировала проект закона. "Покращення життя" в действии. И самое обидное то, что все, что не делается сегодня в нашей стране идет не во благо простых людей. И эти люди дальше продолжают поддерживать политику ПР.

ВІДПОВІСТИ  
Коля  

Сегодня бензин, завтра штоафы, а через год и за воздух будем платить!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Маразм очередной. Занялись бы лучше пешеходами и дорогами.

ВІДПОВІСТИ  
Хаммер  

Отличное предложение. Но дороги они могут ремонтировать только когда дождь , грязь и снег. А летом им жарко наверное асфальт укладывать. Про гайцев речь вообще не идёт, с пешехода много не возьмёт, а мало ему не нужно.

ВІДПОВІСТИ  
LiNC  

А я - "За" Это все равно вопрос времени... если пойдем в Европу, будет как у них.

ВІДПОВІСТИ  
Vadim Yarovoy  

пока депутаты и гайцы не будут соблюдать правила порядка не будет. при любом дтп с их участием виновны все вокруг но никак не они.

ВІДПОВІСТИ  
paki  

Интересно, а как депутаты на Круизерах и Каенах ( по скромному) ,будут соблюдать это правило, и как перестанут вылезать на встречку. Ну а детям своим как они ПДД объяснят.

ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

Как ездили так и будут ездить. Их эти правила не касаются.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Интересно, а на сколько км.в час надо штрафовать наших нардепов? Штрафы платит простой народ, то ремень не пристёгнут, то ещё какая фигня, а крутизна жмёт на всю катушку и попробуй его не пропусти, хрен расплатишся, они же у нас неприкасаемые. Вначале пусть сами соблюдают ПДД и научат соблюдать ПДД гаишников, Они , по-моему, их вообще никогда не читали, лично меня, чуть не снесли на зебре, типа они короли на дороге.

ВІДПОВІСТИ  
Саня.  

Ничего не нужно менять в ПДД. Новый законопроект ситуации не изменит в лучшую сторону. Это на руку только сотрудникам ГАИ. Представьте себе, как тяжело будет обогнать длинно-мера(дальнобойщика) в пределах закона . Как по мне, так +20км/ч это немного, чтоб их еще и уменьшать! Депутатам нечем заняться, или что?

ВІДПОВІСТИ  
amarant  

у меня на копейке постоянно спидометр врет в рамках 10 км/ч, при 20ти като проще было ((( При 10ти гайцы будут бежать навстречу авто ))) и вот он желаемый результат.

ВІДПОВІСТИ  
хозяин  

Есть машина-не ной,а плати!!!Не можеш-уйди нахрен с арены!!!На дороге должны остаться только нормальные машины и достойные люди,а не холопье!!!Именно так рассуждают *пацаны* с думы и блатюки с правительства...

ВІДПОВІСТИ  
бетман  

У нас дорог нет и не будет. Немцы которые проиграли Войну живут лучше нас и ездят по отличным дорогам. А на счет правил наши депутаты никогда не соблюдали и соблюдать не будут.А также их "О корочка" дети и внуки тоже соблюдать не будут .А Беззаконие отражается на простых людях.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

+10 в населённом пункте лично я поддерживаю, но вне населённого пункта надо оставить +20.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

И еще добавить +5 на местных дорогах, +15 населенных пунктах с населением мене 10 тис. и т.д., чтобы окончательно запутать водителей. Все законы, принимаемые нашими "депутатами-бандюками", направлены для получения бабла в карманы чиновников

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Законное превышение скорости ваще нужно убрать. Превысил на пол км.ч. - и всё, нужно штрафовать. А то превышение есть, а ответственности нет. 60 км.ч. или 40 км.ч. не просто так с головы придумали. Это из соображений безопасности. Превышают на 19 км.ч. дозволенную скорость, сбивают людей и отмазываются, потому-что это не нарушение ПДД и состава нет.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Посмотрите на дороги, там хоть бы 40 проехать чтобы машина не развалилась.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Ща евро-2012 пройдет, на всю Европу засмеют и за дороги и за сервис. Одно только запомнят, - обдирать в Украине умеют.

ВІДПОВІСТИ  
Гонтар ВасильІванович  

З нашими дорогами, знанням правил ДР, культурою водіїв і пішоходів тільки і говорити про дозволене перевищення швидкості! Цю норму треба відмінить і проблема сама зніметься по собі. Кому що не ясно, хай вивчають правила дорожнього руху. PS. Для депутатів треба організовувати, враховуючи їх "скрутний матеріальний стан", безплатні курси по вивченню правил ДР із публічною здачею (тільки без блату) екзаменів. Щоб кожен з нас міг це дійство-екзамен побачити в любий час в інтернеті. Якби вони знали правила дорожнього руху, то стільки б різних постанов на нашу голову не придумували! Правила дорожнього руху або знають, або не знають. З незнайок деріть скільки можете, але чесно, по закону, і щоб цей закон не був черговим дишлом! ЗАКОН один для всіх: для нас, простих смертних, президентів, міністрів, депутатів, різного рангу чиновників і їхніх синків-мажорів!

ВІДПОВІСТИ