В Украине вновь подорожал бензин

17 жовтня 2016
3

Энергетические эксперты отмечают рост цены на бензин. По их мнению, это связано с падением гривни и подорожанием нефти на мировом рынке.

Как сообщают эксперты, сегодня отмечается возрастание цены в пределах 40 копеек за литр. Однако если ситуация будет прогрессировать, то вскоре цена поднимется до 1 гривни за литр.

Вслед за бензином будет дорожать и пропан-бутан.

На мировом рынке наблюдается подорожание нефти. Эксперты прогнозируют возможный рост до $ 60 за баррель. Следовательно, это потянет подорожание топлива и в Украине.

По мнению некоторых специалистов, даже если черное золото не поднимется в цене, украинские АЗС не станут снижать стоимость топлива.

Этот процесс прогнозируемый, так как долгое время ценовая политика топлива сдерживалась. Теперь же подорожание неизбежно, считают эксперты.

Обговорення новини

sherman5447  

Консалтинговой группой А-95, которую все "пиарят", был сделан расчет как сформирована цена на бензин, то есть какая доля заложена надбавки, налога и т.д.. Хотелось бы увидеть как формируется цена, а не из чего состоит цена на бензин в процентном соотношении. Я думаю что и стоимость должна быть ниже от существующей. Хотелось бы увидеть, для полного понимания, все в виде: стоимость нефти*акциз + интерес АЗС и т.д. и желательно с ссылкой на законы и нормативную (действующую) документацию

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

sherman5447, там дофига платится акциза, который ввел товарищ Яйценюк.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
GokeRoman  

Dmitry Kareba, Да подымают "они" моментально , только опускают неохотно , долго , и на пару копеек что бы отстали !!!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація