В Украине водителям будут приходить SMS о штрафах за нарушение ПДД

В Украине водителям будут приходить SMS о штрафах за нарушение ПДД

15 листопада 2019
0

Министерство внутренних дел Украины продолжает бороться с нарушителями правил дорожного движения, по вине которых происходит огромное количество дорожно-транспортных происшествий.

В ближайшее время будет запущена автоматическая система фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Изначально она будет фиксировать только превышение скоростного режима автомобилистами, а позже программное обеспечение позволит отслеживать выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и по полосе общественного транспорта, сообщает РадиоНВ.

Также министерство работает над системой оповещения о нарушении ПДД. В частности, по словам заместителя министра МВД Антона Геращенко, водителям будут рассылать смс-сообщения с указанием нарушения, места и штрафа. Однако получать такие смс смогут не все, а только те автомобилисты, которые зарегистрированы в электронном кабинете водителя.

В будущем, в министерстве планируют с помощью автоматической системы привлекать к ответственности и нарушителей правил парковки.

А Вы за такое нововведение?

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація