Первый пост полиции с системой поиска «Гарпун»

Первый пост полиции с системой поиска «Гарпун»

18 липня 2020
0

В пгт Солёное Днепропетровской области на стационарном посту установили первую в Украине систему розыска автомобилей «Гарпун». Это общий проект Министерства юстиции и Национальной полиции Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает Первый городской.

16 июля на блокпосте неподалёку от Днепра в пгт Солёное запустили информационную подсистему «Гарпун». Это новшество помогает разыскивать автомобили, объединяя информацию о розыске транспортных средств и номерных знаков в едином информационном пространстве.

«Это первый пост во всём государстве, который начал работать по новым стандартам. Благодаря чему ни один должник, машина которого находится в розыске, мимо камер проехать не сможет», - сообщил заместитель Министра юстиции Андрей Гайченко.

Заместитель начальника полиции области Владимир Богонис поведал, что цель проекта – остановка и отработка тех автомобилей, которые находятся в розыске или владельцы которых являются должниками. Также он подчеркнул, что далее программу будут распространять по всей Украине.

На посту совместно с полицейскими находятся представители исполнительной службы.

«Она существенно облегчает работу полицейских, а также работников Министерства юстиции, с которыми мы часто начали сотрудничать. Также даёт хорошие поступления в бюджет. За полторы недели было остановлено около сотни автомобилей. Только за сегодняшний день остановили 12 транспортных средств», - сообщил инспектор Управления информационно-аналитической поддержки ГУНП в Днепропетровской области Кирилл Девисенко.

На Дніпропетровщині вперше в Україні оснащено системою розшуку автомобілів «Гарпун» стаціонарний пост в смт Солоне. Це спільний проект Міністерства юстиції та Національної поліції України, який об'єднує інформацію про розшук транспортних засобів і номерних знаків в єдиному інформаційному просторі. 16 липня на блокпосту в смт Солоне поблизу міста Дніпро було презентовано запуск інформаційної підсистеми «Гарпун». «Це перший пост в усій державі, який почав працювати за новими стандартами через які жоден боржник, машина якого перебуває у розшуку, через камери проїхати не зможе» - повідомив заступник Міністра юстиції Андрій Гайченко. Як зазначив заступник начальника ГУНП Володимир Богоніс, метою цього проекту є зупинка та відпрацювання тих автомобілів, які знаходяться у розшуку та таких, власники яких являються боржниками. «Мною було прийнято рішення запустити цю програму саме на стаціонарних постах. Попробували на Солонянському посту, далі будемо розповсюджувати по нашій області» - наголосив Володимир Богоніс. На посту вперше в державі разом із поліцейськими щоденно несуть службу представники виконавчої служби. Це позитивно впливає на результати роботи. «Вона суттєво полегшує роботу поліцейських, а також працівників Міністерства юстиції з якими ми тісно почали співпрацювати. Також дає добрі надходження до бюджету. За півтора тижні нашим комплексом було зупинено приблизно 1?0?0? ?? автомобілів. Лише за сьогоднішній день зупинено 1?2? автомобілів» - повідомив інспектор Управління інформаційно-аналітичної підтримки ГУНП в Дніпропетровській області Кирило Девісенко. #поліція #новини Юрий Небесский Володимир Богоніс

Опубликовано Поліція Дніпропетровської області Пятница, 17 июля 2020 г.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація