В Украине за год серьезно увеличилось количество ДТП: нужно больше камер?

В Украине за год серьезно увеличилось количество ДТП: нужно больше камер?

23 листопада 2021
2

За 10 месяцев 2021 года в Украине произошло 154 480 ДТП - это на 13,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такую статистику опубликовало МВД аккурат к выездному заседанию Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности в Харькове.

Вместе с тем, количество аварий с пострадавшими в нынешнем году уменьшилось на 6% - до 20 300. Об этом на заседании сообщил первый замначальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

"Наблюдается положительная динамика по сравнению с предыдущим годом - количество ДТП снизилось более, чем на 6%. Но, к сожалению, 2 592 человека погибли. Данный показатель снизился на 9%, но цифра все же остается вопиющей", - заявил Алексей Белошицкий.

А вот в местах установки камер автофиксации аварийность уменьшилась. Всего по Украине уже установлено 236 комплексов фотовидеофиксации.

Кроме того, по данным Алексея Белошицкого, в нынешнем году выявлено 99 тыс. водителей, управляющих транспортными средствами без удостоверения водителя (из них 22 тыс. были лишены прав) и оформлено 113 постановлений об управлении авто в нетрезвом виде. По отношению к 203 любителям пьяной езды применен административный арест, а у 70 – изъяты транспортные средства.

Ранее сообщалось о конфискации дорогого внедорожника у злостного нарушителя ПДД в Киеве. Владелец задолжал 130 тыс. грн штрафов.

Джерело: Фокус

Обговорення новини

Kotya.  

Так кількість машин зростає.
Треба брати аварійність на авто на кілометраж.
А так.
Це цифра якась відірвана від реальності.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Kotya., не думаю, что за год стало на 14% больше машин.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація