В украинском бюджете нет денег на новые дороги

23 травня 2013
12

В этом году не стоит ожидать появления новых дорог — на них нет денег. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров. По его словам, в нынешнем году «Укравтодор» сконцентрируется только на ремонте дорожного покрытия.

«К большому сожалению, надо признать, что реальность не оставляет нам выбора: «Укравтодор» вынужден отказаться от масштабного строительства новых автомагистралей, которые на самом деле так нам необходимы. Зато к зиме необходимо полностью завершить капитальный и текущий ремонт дорог», — сказал премьер. Перечень дорог, которые отремонтируют в первую очередь, уже утвержден, и финансирование уже начато. Отремонтируют в первую очередь участки автомобильных дорог: Киев — Харьков — Довжанский, Киев — Чоп, Херсон — Джанкой — Симферополь, Винница — Умань — Знаменка, Знаменка — Днепропетровск, Днепропетровск — Донецк — Луганск, Житомир — Черновцы, Днепропетровск — Николаев и другие. Строительство новых дорог начнется только в 2014 году.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
denk  

оно не начнется уже никогда!

ВІДПОВІСТИ  
КАМАЗ_ПОДЛЫЙ АА2033НЕ  

А акциз-то никуда не делся.. Странно, не так ли..?? Это ж надо так разворовывать!

ВІДПОВІСТИ  
Женя  

Конечно в такой терплячей стране грех не воровать..

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Это еще цветочки, скоро укрговнодор начнет снимать асфаль, уже существующих дорог и толкать его на лево, все еще впереди. ДА и вообще, сегодня в новостях слышал, что данная организация, толкает в раду повышение акциза на нефтепродукты, что повлечет за собой подорожание бензина, в среднем на 1.5 - 2 грн, якобы денег не хватает им на ремонт ... так что тихонько жуем и проглатываем.

ВІДПОВІСТИ  
to  

а на старые остались ?

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Чо-та 6 млрд. гривен выделеных в конце зимы на ремонт дорог быстро кончились. Если верить Азарову то деньги как вода ...

ВІДПОВІСТИ  
игорь  

та на фиг те дороги, главное что на офшорах милиарды прибавляются

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Нет что б написать, мол, поступления от акциза составили столько-то, потрачены туда-то и туда-то. А так не понятно кому и на что не хватило и почему. Бензин продается, акциз трейдеры перечисляют. Где деньги?! На латки ушли из старого асфальта и кирпичей пополам с мусором? Почему никто не следит за исполнением гарантийных обязательств. У нас по закону на ямочный ремонт не может быть гарантия меньше 12 месяцев, а они таки отлетают раньше. Почему дорожники не устраняют брак бесплатно?

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Я думаю, перед рабами отчитываться не стоит, можно только приказать "берите лопаты в руки".

ВІДПОВІСТИ  
Thriller  

В Горловку поступило бабло на 12 км основной дороги, от силы сделалми метров 500 и после майских праздников их как сдуло) Ну и куда делось бабло или где дорога?)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В кабмин уже подали на рассмотрение новые акцизы на топливо, которые поднимутся ровно в 2 раза. Я почти уверен, что их быстро утвердят и направят в ВР... Инициатор Укравтодор.

ВІДПОВІСТИ