В Украину начали завозить внедорожники, которые использует армия КНР

В Украину начали завозить внедорожники, которые использует армия КНР

22 серпня 2021
0

Прибыла первая партия утилитарных внедорожников BAW Warrior («Воин»), предназначенных для эксплуатации в жестких условиях.

В Украину прибыли версии как с одинарной кабиной, так и с двойной. Автомобили выпущены на заводе в Пекине. Импортирует машины компания «Агсолко Украина», сообщил Автоконсалтинг.

На данный момент аналогов BAW Warrior на украинском рынке практически нет. Предполагается, что внедорожники-пикапы заинтересуют любителей рыбалки, охоты и других лиц, нуждающихся в неприхотливых машинах повышенной проходимости.

Модель представлена с дизельным турбодвигателем объемом 2.4 л, который развивает 140 л.с. мощности и до 350 Н·м крутящего момента. Такие моторы сочетаются на «Воинах» с 6-ступенчатой «механикой». Для первых 100 автомобилей установлена специальная цена - $30 тыс.

BAW Warrior - гражданская версия модели Beijing BJ2022, которая была разработана Пекинским автомобильным заводом в сотрудничестве с Chrysler и встала на конвейер в 2005 году. В армии Китая BJ2022 заменил автомобиль Beijing BJ 212/2020, содзанный ещё в 1965 году на основе советских ГАЗ-69 и УАЗ-469.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація