В VATH добавили прыти суперкару Mercedes SLS AMG

01 червня 2011
0

Тюнеры из немецкой крохотной коммуны Хёсбах, традиционно дорабатывающие машины компании Mercedes-Benz, взялись за самую спортивную двухдверку штутгартской фирмы – SLS AMG.

Вероятнее всего, «заряженная» версия Black Series от не так давно созданного мерседесовского отделения AMG Performance Studio у купе SLS будет. Но когда? По слухам, не раньше 2013 года. Так что пока любителям обворожительных форм «чайки» по имени Mercedes-Benz SLS AMG придётся довольствоваться «всего» 571 силой и 650 ньютон-метрами, генерируемыми атмосферным мотором V8 6.2 (заводской индекс – M159).

Или не придётся? Ведь бюро VÄTH на днях представило кит V63S для вышеупомянутой машины. Так, за 32670 евро умельцы запихнут под длинный углепластиковый капот (входит в комплект) «табун» из 44 «лошадей» и дополнительные 30 Нм. Для этого им потребуется переписать программу электронного блока управления двигателем и заменить выпускную систему спортивным аналогом из высококачественной стали с клапанным регулированием звука выхлопа.

Также в кит входят укороченные пружины, отнимающие и так у скромного клиренса 25 мм. Снаружи узнать ватовскую версию помогут такие углепластиковые детали, как сплиттер, накладки на порогах с вентиляционными отверстиями для охлаждения задних тормозов да активное антикрыло, в опущенном положении выполняющее функцию спойлера. Наличествуют и составные колёсные диски, обёрнутые в низкопрофильные шины размерностью 265/30 ZR20 спереди и 315/25 ZR25 сзади.

Внутри – новые коврики с соответствующими логотипами, кожаный руль с опциональными вставками из композита либо из дорогого шпона да спидометр, оптимистично размеченный до 400 км/ч. С таким набором улучшений, кстати, суперкар способен набирать сотню за 3,6 с вместо исходных 3,8 и устремляться к горизонту на скорости 330 км/ч (у стандартного автомобиля лимит – 317 км/ч).

Если и этого недостаточно, то сорвиголовы предложат кит V63RS (635 сил, 690 Нм). О ценах на него, впрочем, не сообщили ничего.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація