В Великобритании выставлен на продажу мотоцикл Ники Хэйдена

В Великобритании выставлен на продажу мотоцикл Ники Хэйдена

27 березня 2019
0

В Великобритании выставлен на продажу мотоцикл, на котором когда-то гонял знаменитый пилот MotoGP и не только MotoGP, но и WSBK, американец Ники Хэйден. Это мотоцикл, на котором Ники гонял в самое последнее время перед своей трагической гибелью. Именно на этом Honda Fireblade SP2 Хэйден выступал в Имоле в мае 2017 года, буквально за три дня до того, как его сбила машина во время тренировки на велосипеде.

Мотоцикл продает бывшая команда Хэйдена в WSBK, Ten Kate Racing. Заявленная цена - 95 000 евро. Если рассматривать его как устаревший гоночный мотоцикл, - то довольно много, а если как элемент меморабилии или предмет истории, объект для коллекционирования - то вполне нормально.

Двигатель - от Ten Kate Racing с китом от Cosworth, электроника - аналогичная, подвеска - Ohlins в спецификациях для WSBK, тормоза - суппорты Nissin и диски Yutaka. Маятник - собственной разработки Ten Kate, заточенный под требования Хэйдена. Колесные диски - Marchesini. Выхлопная система - традиционно Akrapovic.

Мотоцикл может быть использован по назначению на треке, а может храниться как предмет колллекционирования. Покупателю выдадут и сертификат, подтверждающий всю его историю. Для покупки мотоцикла предлагается связаться с Кевином Босом из Ten Kate по электронной почте.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація