В Volkswagen отреагировали на слухи о скорой продаже Lamborghini

В Volkswagen отреагировали на слухи о скорой продаже Lamborghini

16 жовтня 2019
0

Оказывается, не все так печально.

В минувший уик-энд агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники заявило, что в руководстве концерна Volkswagen всерьез размышляют о судьбе марки Lamborghini: компания якобы уже в который раз может сменить владельца.

Предполагалось, что в качестве основных рассматриваются два варианта – продажа фирмы стороннему владельцу или вывод акций Lamborghini в открытое обращение. Более того, по данным агентства, уже стартовала работа по превращению фирмы в независимое юридическое лицо. Отказ от Lamborghini якобы мог бы помочь концерну сосредоточиться на развитии ключевых марок – Volkswagen, Audi и Porsche.

Между тем, представители концерна заявили агентству Reuters, что на самом деле никаких решительных мер в отношении Lamborghini на данный момент не обсуждается.

"У нас нет планов по продаже или выходу Lamborghini на IPO. Предположения на этот счет необоснованны", - заявили в Volkswagen.

В состав концерна в настоящий момент входит 12 брендов, причем это не только компании по производству легковых автомобилей, но и мотоциклетные фирмы, и грузовые бренды. Ранее сообщалось, что в VW начали работу по разнесению некоторых брендов (в первую очередь Skoda и SEAT) по разным рыночным сегментам.

Марка Lamborghini присоединилась к Volkswagen Group в 1998 году, когда ее официальным владельцем стала фирма Audi AG.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація