В Polestar захотели унизить Tesla. Получилось не очень...

В Polestar захотели унизить Tesla. Получилось не очень...

18 серпня 2020
0

Шведская марка Polestar, которая принадлежит концерну Volvo, организовала в США тест электромобилей на запас хода с целью доказать, что их седан Polestar 2 имеет преимущество перед конкурентами.

Для этого машины отправили кататься по овальному автодрому со скоростью 112 километров в час.

В итоге пробег Polestar 2 составил 82% от заявленного запаса хода, который измерялся по методике EPA. А у Tesla Model 3 данный показатель оказался равен всего 75%, что дало шведам повод говорить о преимуществах своей модели.

Однако при более подробном рассмотрении выяснилось, что преимущество это иллюзорно. Если считать не в процентах, а в километрах, то Tesla с батареей схожей емкости проехала на одном заряде 376 километров против 330 километров у Polestar 2. Именно Tesla стала победителем по пройденной дистанции, хотя показатели «Трешки» действительно существенно не дотянули до паспортных.

Если же смотреть на честность паспортных данных, то и тут Polestar 2 не стал победителем. Самый лучший результат показал кроссовер Audi e-tron – точность его паспортных данных составила 92%.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв электрического кроссовера Audi e-tron в Эмиратах от команды InfoCar.ua.:

Джерело: Insideevs

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація