В Японии начали продавать складной трехколесный мопед Future F1

В Японии начали продавать складной трехколесный мопед Future F1

19 листопада 2021
0

Японская фирма Future Mobility запустила продажи трехколёсного складного электромопеда с лаконичным названием F1. Колёса у него расположены по схеме «2 спереди, 1 сзади», что гарантирует мопеду лучшую устойчивость на дорогах.

В Японии сегодня можно купить очень необычный трехколёсный мопед Future F1, который больше напоминает электросамокат с сиденьем.

Передняя ось электромопеда получила независимую подвеску, позволяющую наклонять его относительно вертикальной оси. Это нужно для более эффективного прохождения поворотов. Длина Future F1 составляет всего один метр, как и высота, а ширина - 0,6 метра. Сиденье находится на высоте 64 см, а весит такой мопед вместе с аккумулятором всего 18,5 кг. Чтобы не утяжелять мопед, несущую раму изготовили из углепластика.

Мощность электромотора составляет 600 Вт. Этого хватит, чтобы без подзарядки проехать около 30 километров. Заявленная максимальная скорость - 45 км/ч. А ещё этот миниатюрный мопед можно сложить для удобной транспортировки и хранения.

Интересный факт: журналист CarView Yahoo устроил этому мопеду тест-драйв и назвал его плюсы и минусы.

По словам автоэксперта, руль здесь низковат для мужчины ростом 173 см, а с маленькими покрышками и без амортизаторов удовольствие от вождения получить сложно. Из плюсов - мопед резво преодолевает крутые подъемы.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація