В Японии придумали услугу для такси «ниндзя-водитель»

В Японии придумали услугу для такси «ниндзя-водитель»

23 червня 2018
0

Японская компания Sanwa Koutsu, оказывающая услуги такси, придумала новую услугу – «ниндзя-водитель», пишет The Japan Times, передает Главком.

Компания из Иокогамы для привлечения клиентов добавила в свой перечень услуг возможность заказать такси, водитель которого будет полностью облачен в костюм ниндзя. Водитель, находясь в образе японского средневекового шпиона и разведчика, должен стараться как можно точнее соответствовать тем представлениям, которые сложились о ниндзя.

Пожелавший воспользоваться новой опцией такси должен быть готовым к тому, что водитель будет совершать резкие быстрые движения, соответствующие имиджу ниндзя, в его арсенале имеются также стилизованные сюрикены (метательное оружие). Общаться с клиентом водители будут на языке жестов, но в случае недопонимания могут воспользоваться и Google-переводчиком.

Услуга «ниндзя» стоит на тысячу йен ($10) дороже такси с обычным водителем.

Как отмечает издание, одна из проблем компаний такси в Японии - это возраст водителей, в среднем он составлял 59 лет в 2017 году. В компании Sanwa Koutsu надеются, что творческий подход поможет им привлечь побольше молодых сотрудников и увеличить число клиентов.

Джерело: Главком

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація