В Запорожской области появится многоярусная транспортная развязка

03 липня 2013
10

В Васильевке (Запорожская область) планируют построить многоярусную транспортную развязку, чтобы избежать заторов на трассах. Об этом корреспонденту портала «Запорожье. Комментарии» сообщили в пресс-службе ЗООПР.

По словам губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, летом в районе поста ГАИ на выезде с Космического микрорайона образовывается километровая очередь, а со стороны Васильевки - многокилометровая.

В связи с этим до конца недели начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадий Тимченко должен разработать предложения по размещению стоянок.

Кроме того Александр Пеклушенко обозначил еще одну проблему - состояние транспортной развязки в Васильевке.

«Количество отдыхающих, которые едут на моря через Васильевку, увеличивается. Проблема будет обостряться. До конца месяца необходимо предоставить концепцию по развязке. Возможно, это должна быть многоярусная развязка», - обратился к начальнику службы автомобильных дорог в Запорожской области губернатор.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Місцевий  

Що за НЛО на ілюстрації??? В країні "покращень" в темах про плани будівництва доріг має бути картинка з вкладанням фінішного шару асфальту

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Для справки, "НЛО" изображенное на фотке - это стационарный пост ГАИ, а что б не было заторов, нужно этим "инопланетянам" запретить останавливать по 20 машин одновременно

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Эта развязка многоярусная никому ненужна, бабло пилить надумали

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Заторы там только потому что гаишники там прямо на кольце всех отдыхающих стригут по 10+ машин за раз. с "неместным" номером там тормознут гарантировано

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

То у них інопланетяни прилетіли і в формі ДАІ гроші збирають, щоб на зворотню дорогу палива прикупити!

ВІДПОВІСТИ  
Хрен  

О. Родная доильная тарелка. Пусть они лучше там со шлагбаумом перестанут баловаться, перекрывая по своему усмотрению направления движения, чтобы спровоцировать нарушения у иногородних.

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Каждый год на протяжении лет пяти с семьёй ездим в Крым и обратно мимо этого НЛО,и не раз за лето,там же на Шелле заправляемся...Так вот -я ещё ни разу там не видел километровых пробок.То что гайцы тормозят там всех подряд -это факт.Весной

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Весной один доколупался,мол я не с того ряда поворот совершил,но после резкого возмущения по поводу отсутствия разметки,что-то промямлил себе под нос и отпустил...Начинать надо с мАлого-с резметок,а не думать как сразу накосить полные карманы за счёт ненужных многоярусных розвязок!!!

ВІДПОВІСТИ  
PV  

то, что инопланетяне с жадными полосатыми палками там очень жирные - факт. но, таки да, сразу после выходных пристегнутых ко дню независимости ехать с йуха нереально: из крыма с кирилловкой и с другой стороны - из бердянска все ломятся ч/з васильевку - два потока в узкое горлышко. в итоге менты стоят как обделанные и нихрена не могут сделать-ммашины идут в 4-5 рядов на север в т.ч. по своей обочине и по встречной, а те кто пытается ехать на йух тихонько ползут по своей обочине в один ряд. сам однажды попал в такое - с тех пор если из бердянска то ч/з орехов, а если с крымского направления то не в указанные выходные

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ага, построят они... а как-же... Мосты уже 12 лет строят... и че?

ВІДПОВІСТИ