Венгры построят скоростную автостраду до Украины

Венгры построят скоростную автостраду до Украины

25 січня 2019
0

В Венгрии начнут строительство скоростной автострады М34, которая должна соединить приграничный город Захонь с сетью других национальных магистралей. В Захони расположен пункт автомобильного и железнодорожного контроля на границе с Украиной Захонь-Чоп (Дружба) и Чоп (Тиса).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на mukachevo.net.

Планируется, что М34 станет продолжением скоростной трассы М3. Проект будет выполняться тремя венгерскими фирмами, а стоимость строительства составит около 800 млн евро. Проект уже имеет технико-экономическое обоснование и экологическое разрешение. Строительство шоссе будет осуществляться при поддержке Европейского Союза.

Пока к строительству автострады не приступили - строительную документацию приходится изменять после правок и уточнений органов местного самоуправления тех населенных пунктов, которые будут примыкать к автостраде.

В октябре 2018 года министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна готова активизировать переговоры по предоставлению 50 млн долларов кредита на строительство дорог в Закарпатской области, в частности объездной дороги вокруг Берегово. Работы по строительству 14-километровой дороги ранее остановились из-за бюрократической процедуры оформления документации и выкупа участков, по которым она должна идти.

Протяженность высокоскоростных трасс, проложенных в Венгрии, в 2018 году составила 1,5 тыс. километров.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація