Весь тираж возрожденного Lamborghini Countach раскупили за трое суток

Весь тираж возрожденного Lamborghini Countach раскупили за трое суток

23 серпня 2021
0

Lamborghini потребовалось менее трёх суток, чтобы распродать весь тираж возрождённого Countach LPI 800-4, сообщает издание Top Gear. Стартовая цена более чем в два миллиона евро коллекционеров не отпугнула: к вечеру 16 августа все 112 купе были зарезервированы. Интерес к новинке не спадает: два дня назад японский дилер марки опубликовал объявление о продаже производственного слота, причём за право быть в очереди наверняка придётся доплатить.

Lamborghini Countach LPI 800-4 - пример реинкарнации классического купе на современном шасси. Дизайнеры постарались добиться сходства карбонового кузова и с исходным прототипом LP 400 S, и с серийными двухдверками LP 500.

Основой проекта послужил супергибрид Sian FKP 37: у него ремейк Countach унаследовал интерьер, ходовую часть и силовую установку, состоящую из атмосферного V12 6.5, суперконденсатора и 7-скоростного «робота». Пиковая мощность системы - 814 лошадиных сил, так что по динамике Countach LPI 800-4 не уступает Aventador SVJ или тому же Sian FKP 37.

Предположительная стартовая цена на Lamborghini Countach LPI 800-4 - два миллиона евро без учёта налогов. Это значит, что новинка более чем в шесть раз дороже, чем обычный Aventador S.

Похоже, эксклюзивные суперкары достанутся не всем желающим, но как минимум один слот ещё остаётся свободным - право купить возрождённый Countach продаёт японский дилер Lamborghini.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація