А вы любите GTA? Весь тираж «заряженных» седанов Alfa Romeo распродан

А вы любите GTA? Весь тираж «заряженных» седанов Alfa Romeo распродан

01 жовтня 2021
0

Компании Alfa Romeo потребовалось полтора года чтобы распродать весь тираж в количестве 500 экземпляров спортседана Giulia GTA и GTAm. Преемников у модели не будет, так как итальянский автопроизводитель готовится к полной электрификации.

Напомним, спортивный седан Alfa Romeo Giulia GTA и GTAm представили в марте прошлого года, автомобиль стал самой мощной серийной моделью итальянской марки. Gulia GTA и GTAm разработан на основе топовой версии Quadrifoglio. Работы велись в трёх направлениях: форсирование мощности мотора, уменьшения веса автомобиля и оптимизация аэродинамики.

Так, 2,9-литровый битурбированный двигатель V6 получил производительность 540 л.с. вместо прежних 510 «лошадок». Кроме того, перенастроили 8-диапазонную автоматическую коробку передач. Чтобы уменьшить вес седана, разработчики оснастили версию Gulia GTA кермическими тормозными дисками, ажурными 20-дюймовыми дисками и прямоточной выхлопной системой Akrapovic с двумя патрубками в центре задней части машины.

Кроме того, из углепластика сделали колёсные арки, передний бампер, а также капот и панель крыши. Для оптимизации аэродинамики разработали накладки на порогах, спойлер на крышке багажного отсека и вставки в переднем бампере.

Помимо версии Gulia GTA продавалась ещё более экстремальная модификация - Giulia GTAm. Технически модели идентичные. Однако вариант GTAm обзавёлся увеличенным передним сплиттером, спортивными передними сиденьями с 6-точечными ремнями безопасности и габаритным задним антикрылом. Вес Giulia GTAm стал на 100 кг легче, если сравнивать с седаном Quadrifoglio. Первую «сотню» GTAm набирает всего за 3,6 секунды, против 3,9 секунды - у базовой модели.

Общий тираж двух версий - Gulia GTA и GTAm составил всего 500 экземпляров, все из которых распроданы, но компания готова включить желающих приобрести модель в резервный список, и если кто-то их клиентов первой очереди откажется от покупки, машина достанется новому претенденту.

Giulia GTA стоила в Германии от 173 000 евро, Giulia GTAm - от 178 000 евро, тогда как обычную Giulia Quadrifoglio можно сейчас купить за 86 000 евро.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація