ВИДЕО ДТП в Одессе: Toyota Fortuner сбил женщину на пешеходном переходе

22 березня 2013
23

ДТП произошло 21.03.13, утром – приблизительно в 10.30, в г. Одесса, на улице Королева, напротив остановки «Овен». Женщина решила перейти дорогу по пешеходному переходу, перед ней остановилась маршрутка и она побежала через дорогу. В это время в левом ряду двигался японский внедорожник Toyota Fortuner, водитель которого, возможно, подумал, что маршрутное остановилось, чтобы заехать на остановку.

В итоге водитель «японца» не выполнил пункт ПДД 18.4.: «если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение, только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие либо опасность.»

А женщина-пешеход проигнорировала пункты:

4.10. «Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств».

4.14. Пешеходам запрещается:

• а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

• б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

И в итоге стала жертвой невнимательного водителя...

Прибывшие медики «скорой» госпитализировали пострадавшую в результате ДТП женщину с травмами в больницу.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
FastAss  

а где пешеходный переход,то ли я не знаю правил постановки знаком сообщающих о пешеходном переходе,то ли дорожники на столько разленились работать что лень даже зебру нарисовать?

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

сначала не увидел знака ПП.. прошу прощения,но тем не менее где зебра,в таком потоке не особо увидишь знак..

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

Простите... не увидел и зебру

ВІДПОВІСТИ  
энди  

знак из за автобуса водитель тоеты мог и не видеть,автобус полностью не совершал остановки.а просто снизил скорость,дура не убедилась в безопасности движения,бежала,причем старалась успеть за группой уже перешедших людей,то есть тот редкий случай,когда водителя я бы особо и не винил

ВІДПОВІСТИ  
q4  

вот дура. а накажут водилу

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Таких куриц на дорогах полно. Сегодня вечером, темно, дождь льет, на спуске перед набережной, не по пешеходному переходу, нахлобучив капюшон на глаза, в черной куртке.... Задолбали эти "вечноправые" пешеходы. Пдд не знают, а только зазубрили "пешеход всегда прав".

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

ты купил собаку - ты отвечаешь за нее 100% , ты владеешь стволом - твоя задача, чтоб он не выстрелил в ненужном направлении - так же автомобиль. Пешеход те ничем не обязан - он может и должен передвигаться по планете в любом желаемом направлении. Если ты используешь механизмы для ускорения этого процесса - должен обеспечить его безопасность. Это база, а дальше уже, чисто по человечески да, неплохо было бы пешеходу поглядывать, куда идет.

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Каждый отвечает за свои действия. И безопасность пешехода в первую очередь в руках самого пешехода. А наши люди почему-то ведут себя как Дунканы Маклауды. Пешеход обязан в первую очередь себе. И если в обществе, где он живет, есть определенные условности - проезжая часть в первую очередь для автомобилей, то он обязан соблюдать это условие. Таковы правила общежития - каждый подчиняется общим правилам.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
социалист  

ни знаков ,ни разметки , если там пешеходный переход - то машины припаркованы с нарушением пдд , женщина ,действительно совершила глупость, -выскочила ,даже не убедившись в безопасности .... печально !

ВІДПОВІСТИ  
ms  

Мне нравится водитель корча, открыло дверь, глянуло, что тело лежит и дальше поехало...

ВІДПОВІСТИ  
гадя петрович хренова  

пешеходы охренели, когда начнут штрафы им выписывать..... А то значит нам 100 по городу - штраф, а им бегать через дорогу можно бесплатно з.ы. на джипе чехол, нужно всегда тормозить если в потоке кто то притормаживает

ВІДПОВІСТИ  
Vitalii_Kh  

Когда в нашей стране пешеходные переходы будут безопасные? Почему жалеют деньги на разметку лишний знак и так далее?

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

На таких дорогах разметка и знак не работают. Если в одну сторону более 1 полосы, пешеходный переход должен быть или подземно/наземным или регулируемым.

ВІДПОВІСТИ  
PV  

она даже не посмотрела влево, а он не очень-то и тормозил

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Этого Д Т П бы не было,если бы водитель джипа в своё время изучал бы п д д.А пешеходам надо побольше осторожности.Вы же знаете в какой стране живёте.

ВІДПОВІСТИ  
jam  

дядя на джипе вообще ее' не видел. мерседес не остановился, а продолжал медленное движение а бабушка решила померятся силами с танком...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

вроде и скорость небольшая, но удар вышел мощный... надо исходить из того, что из-за каждой слепой зоны в районе пешеходного перехода может кто-то выскочить

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

Жаль водителя джипа он хоть и виноват, но женщина реально перла как танк. Все мы водители, можем встретить такую женщину и потом такая беда! Хотелось бы , чтоб эти все коментарии прочитала эта женщина и смотрела по сторонам в будущем.

ВІДПОВІСТИ  
Елена Траханкова  

Пешеходы ходят как хотят, но и мы ездим как хотим. Порядок будет на дорогах, только тогда , когда все будут соблюдать правила. Водитель должен мозг включать, с пешеходными пешеходами эта ситуация типична, у меня лично была похожая , не переход, а в среднем ряду, тянучка,скороть 30-40км, в левом ряду маршрутка на пол корпуса впереди, и вдруг из за нее падает на капот тело, " тело" встало и пошло, а я машину рихтовать поехала, убить было мало" тело", хорошо скорости не было, а так бы " тело" убилось, а я виноватой была.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Какждый рассуждает так как в данной конкретной ситуации ему считается правильно. Рассудите ситуацию если бы в данном случае под колесами оказалась бы ваша мать (жена, дочь) или за рулем в этот момент оказался бы ваш отец (муж, сын). А рассуждать что все водилы уроды или все пешеходы казлы так это ни к чему конкретному не приведет

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Если она так бежала по пешеходному переходу,то вина водителя более чем очевидна - как правильно сказали выше,он должен был среагировать на остановку транспортных средств и учитывать,что из-за транспорта вполне может выскочить такое вот "тело.Дело даже не в том,что он банально мог не видеть знака,а в водительском опыте,где всегда есть и должен быть расчет "на дурака".Кроме того,не стоит забывать простую истину,что автомобиль - средство повышенной опасности,и пешеход всегда это должен помнить,даже соблюдая ПДД. Потому что в случае подобном этому возможная правота пешехода ничем ему не помогла. А если женщина так метнулась под колеса не на зебре,тогда никак,кроме как идиоткой,я её назвать не могу.

ВІДПОВІСТИ