ВИДЕО, как глава Первомайской РГА унижал инспекторов «Кобры» и угрожал, что Аваков их уволит

07 серпня 2015
8

Глава Первомайской райгосадминистрации Виктор Сирота, который вчера устроил скандал и дебош после того, как сотрудники спецподразделения «Кобра» остановили его автомобиль, оскорблял правоохранителей и угрожал увольнением.

Конфликт между чиновником и правоохранителями произошел на трассе недалеко от Первомайска после того, как сотрудники «Кобры» остановили автомобиль главы РГА, который двигался со скоростью около 160 км/час, а пассажир «вываливался» из окна, для того, чтобы провести профилактическую беседу о недопущении нарушения правил дорожного движения.

– Я сейчас этих мудаков поставлю на место, - сказал Виктор Сирота пассажиру по имени Александр. Он добавил также, что "завтра все объяснит милиционеру у себя в кабинете".

После этого он заявил, что правоохранители, остановившие автомобиль чиновника, поступают незаконно, «как бандиты на улице».

– Вы уже не работаете, понимаете. Прошение я завтра Авакову подам. Вы нарушаете закон. Вы бандиты на дороге. Вы поступаете незаконно. Я с вами диалог закончил, - сказал Виктор Сирота.

Виктор Сирота стал требовать отойти от машины, в которой он находится, угрожая при этом применить оружие.

В свою очередь пассажир, от которого, по мнению милиции, был слышен запах алкоголя, стал требовать доказательств того, что он «выпадал из окна» машины.

– Вы меня оскорбили, что я выпадаю из окна, - сказал пассажир.

– Я переживаю за вашу жизнь, - сказал правоохранитель.

– Где основания, что я выпадал? Вы это понимаете вообще? Вы знаете, что я за человек?

– Нет, я не знаю.

– Чего мне выпадать из окна? Ну, это вообще. Где это зафиксировано?

– Я не знаю, может, вам свежего воздуха захотелось.

– Это - человек из Администрации Президента. Это сугубо для вас, чтобы вы понимали, с кем вы имеете дело, - заявил Сирота.

Далее глава Первомайской райгосадминистрации заявил, что сотрудник «Кобры», остановивший их, плохо учился в школе.

– Я не виноват, что вы в школе на тройки учились, потому что, если бы учились на пятерки, то в ГАИ не работали бы, - сказал Виктор Сирота, который то и дело пытался с кем-то связаться по телефону, сначала он интересовался, где начальник Первомайского городского управления милиции Александр Бадера, на которого завели уголовное дело, то во время очередного разговора по телефону, оскорблял сотрудников «Кобры», называя их «сосунками».

Во время беседы с правоохранителями водитель автомобиля признался, что ехал со скоростью 160 км/час.

В ответ на это Виктор Сирота заявил, что милиция занимается бандитизмом на дорогах в том районе, «где он обеспечивает правопорядок и законность».

– Вы приехали и уехали, а я тут обеспечиваю порядок, - сказал Виктор Сирота.

Разговаривая в очередной раз с кем-то по телефону, Виктор Сирота рассказал о том, что не согласен с тем, что пассажир якобы «выпадал» из окна, а его автомобиль двигался со скоростью 160 км/час, и заявил, что выступает за то, чтоб этот конфликт был улажен по закону, «абсолютно никакого решалова». Однако, по приезду на место оперативной группы, глава райгосадминистрации напомнил, что с ним в машине едет «товарищ из администрации президента».

Инцидент закончился тем, что чиновника отпустили, протокол не составляли, на медицинское освидетельствование не приглашали.

По информации НикВестей от источника в Первомайской районной государственной администрации, Виктор Сирота с понедельника по среду не появлялся на работе, при этом не брал ни больничный, ни отпуск. Он добавил, что все это время он проводил с неким жителем Киева Александром Иваненко, который в видеоролике фигурирует как «Саша из Администрации Президента».

Как известно, недавно из Администрации президента отправили в Первомайский район проверку, ввиду неудовлетворительных результатов работы председателя райгосадминистрации.

Нардеп требует немедленного увольнения главы Первомайской РГА Виктора Сироты

Нардеп Антон Геращенко подготовил обращение к Президенту и губернатору Вадиму Мерикову, чтобы немедленно уволить главу Первомайской РГА Виктору Сироту. Об этом народный избранник написал в Facebook.

Напомним, машина, в которой ехал как оказалось глава Первомайской РГА Виктор Сирота, была остановлена спецотрядом «Кобры». Однако чиновника это рассердило, он начал угрожать правоохранителям «связями сверху» и оскорблять их «козлами, мудаками и сосунками» и кичиться своим постом.

«Подготовил обращение к Президенту Украины Петру Порошенко и главе Николаевской Облгосадминистрации Вадиму Мерикову с требованием немедленно уволить Виктора Сироту с поста главы Первомайской РГА за нарушение присяги государственного служащего и подрыв авторитета органов государственной власти. Буду крайне удивлен, вместе с Вами, если мое обращение по поводу увольнения высокопоставленного хама останется не удовлетворенным», — пишет Геращенко.

Вместе с тем, Николаевская ОГА собирает документы для представления губернатора Президенту Украины по поводу ситуации с главой Первомайской райадминистрации Виктором Сиротой. Об этом в Facebook написал руководитель аппарата облгосадминистрации Андрей Ничипорук.

«Однозначно, поведение главы Первомайской РГА в освещенном СМИ инциденте является основанием для привлечения Сироты В.В. к дисциплинарной ответственности. Завтра начинаем оформление документов для соответствующего представления губернатора Президенту Украины. Этика поведения госслужащего должна соблюдаться во всех случаях», — пишет Ничипорук.

Отметим, что УМВД осветило официальную версию событий. Как отмечается, около 21:00 (5 августа — ред.) во время обеспечения безопасности дорожного движения в Первомайске внимание правоохранителей привлекло нестандартное поведение пассажира автомобиля «Mitsubishi Galant».

«Подозревая, что пассажиры и водитель могут быть в нетрезвом состоянии, инспекторы ГАИ приняли решение остановить транспортное средство, но почти 20 км догоняли автомобиль. Водитель выполнил требование милиционера об остановке, после чего инспекторы имели возможность убедиться, что у него отсутствуют признаки опьянения», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что скорость Mitsubishi Galant, на которой ехал чиновник, не была зафиксирована. Поэтому милиционеры решили провести с водителем профилактическую беседу о правилах поведения пассажиров и необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, но были втянуты в конфликтную ситуацию: глава Первомайской РГА и другой пассажир предъявляли претензии к правоохранителям относительно выполнения ими функциональных обязанностей.

«Работники следственно-оперативной группы Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области получили письменные объяснения от участников конфликта и отказ от них в проведении дальнейшего рассмотрения материалов. Событие внесено в Единый учет, устанавливаются обстоятельства дела, возможные свидетели, собираются материалы с целью предоставления в прокуратуру района для принятия дальнейшего решения», — сообщает областная милиция.

Джерело: Автополигон

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
dmitry  

Оштрафовать и уволить! Засранец выбранный нами!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Оштрафовать и уволить? Вот увидите, Вальцман его ещё и повысит. Таковы реалии, к сожалению.

+2ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Двигаясь со скоростью 160 он порядок обеспечивает!?

+2ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

С таким дауном даже по телефону никто не хочет разговаривать!

+2ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

И это слуга народа! Шо, некому на место поставить, управы на этого уездного князя нету? Ненавижу таких козлов...

+6ВІДПОВІСТИ  
Flex81  

Кто его поставит? Такие же как он козлы друзья-кумовья?.. Не снял бы на камеру кобровец, уже как минимум уволили, а то и дело завели)))Революция гидности.100 человек отдали жизни безсмысленно..

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Mikhallych  

Ну и что, каждого хапугу и недочинуши доведется только ли компрометирующим видео с должности смещать, или что там с ними происходит? Может, пора придумать механизмы по более быстрому и грамотному ликвидированию подобных персонажей с госслужбы? Ах да, у нас же депутаты за анонсированную полтнора года назад отмену неприкосновенности никак не проголосуют... клоунство. Все насмарку..

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація