Видео: как не стоит спускать с автовоза очень дорогой и быстрый Ferrari

Видео: как не стоит спускать с автовоза очень дорогой и быстрый Ferrari

16 серпня 2021
0

В Сети опубликовали видео одной из самых дорогих разгрузок автомобиля с погрузчика. Гиперкар Ferrari SF90 Stradale уронили во время доставки клиенту. По предварительной информации, причиной стали проблемы в механизме самого погрузчика: откидные лопасти в задней части фургона не выдержали тяжести автомобиля и обвалились вместе с автомобилем. К счастью владельца, никаких повреждений машина не получила.

Инцидент произошёл в Бразилии. Как пишет Carscoops, этот гиперкар заказал топ-менеджер одной из крупных бразильских медицинских компаний. Итоговая стоимость автомобиля вместе с различными дополнительными опциями составила порядка 1,5 миллиона долларов. При этом, судя по посту владельца машины в Instagram, никаких повреждений она не получила, так что дорогостоящий ремонт берлинетте не потребуется.

Ferrari SF90 Stradale является самым мощным и дорогим дорожным автомобилем в линейке итальянского производителя. Силовая установка представляет собой битурбомотор V8 объёмом 4,0 литра и мощностью 780 лошадиных сил. Вместе с ним работают три электродвигателя, которые добавляют гиперкару еще более 200 лошадиных сил. Общая пиковая мощность достигает 1000 «лошадей», на разгон до 100 километров в час SF90 Stradale тратит всего 2,5 секунды, а на разгон до 200 километров в час - 6,7 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 340 километров в час.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bav Majithia (@bhp)

Это уже не первый случай, когда гиперкар попадает в аварии. В конце июля SF90 Stradale разбили о бетонный забор в Италии. Судя по кадрам с места ДТП, автомобиль получил удар в правую сторону, после чего влетел в ограждение левой стороной. В итоге у автомобиля вырвало оба левых колеса, также поврежден оказался передний бампер, крылья по левой стороне, оптика и лобовое стекло.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація