Tesla Model Y прошла реальный «лосиный тест» на скорости 100 км/ч (видео)

Tesla Model Y прошла реальный «лосиный тест» на скорости 100 км/ч (видео)

11 січня 2022
0

Пользователь социальной сети Twitter опубликовал короткий видеоролик, снятый с автомобильного видеорегистратора. На кадрах удалось запечатлеть невероятные водительские навыки владельца Tesla Model Y из Китая, который в неожиданной ситуации сумел избежать серьезной аварии. Неизвестно в какой момент водитель успел взять управление на себя, однако, если бы он этого не сделал, последствия для всех участников движения могли быть катастрофическими.

На кадрах видно, что Tesla Model Y, проехав перекресток, движется по крайней левой полосе на приличной скорости. Впереди не было других участников движения, поэтому электрокроссовер постепенно набирает ход. Неожиданно для всех перед электромобилем появляется другая машина, водитель которой решает развернуться прямо перед несущейся «Теслой». Водителю электрокара удается резко прибавить в скорости, проскочив между двумя транспортными средствами, а также объехать движущийся по правой полосе автобус.

Учитывая резкое ускорение, оба маневра Tesla Model Y совершила на скорости около ста километров в час. При этом неизвестно, в какой момент владелец электрического кроссовера взял управление на себя. В любом случае, его водительские навыки позволили чудом избежать серьезной аварии нескольких транспортных средств.

В конце 2020 года в Сети появилось видео, записанное бортовыми камерами Tesla Model 3. Системы электрокара засняли дорожную ситуацию, в ходе которой автопилот позволил «Тесле» увернуться от столкновения с грузовиком.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація