Jeep не для грязи? Владелец Gladiator лишился гарантии за езду по бездорожью

Jeep не для грязи? Владелец Gladiator лишился гарантии за езду по бездорожью

09 січня 2021
7

Один из владельцев пикапа Jeep Gladiator в Калифорнии рассказал на портале JeepGladiatorForum историю о том, как он лишился гарантии спустя пять дней после покупки, но узнал об этом через несколько месяцев. Основной официальной причиной снятия машины с гарантии стала езда по грязи.

Автолюбитель рассказал, что приобрел свой Jeep Gladiator в июле прошлого года и через два дня после покупки он решил отправиться на импровизированные внедорожные тесты. Автор поста отмечает, что глубина лужи, по которой он катался, не превышала одного фута (примерно 300 мм). Однако же на опубликованных снимках заметно, что автомобиль покрыт грязью по самую крышу. Пикап не смог самостоятельно покинуть место тестов из-за поломки генератора.

В ближайшем дилерском центре Jeep автолюбителю сказали, что необходимо менять генератор, аккумулятор и радиатор, а стоимость ремонта превысит отметку в 3 тыс. долларов. В дилерском центре, где был приобретен автомобиль заявили, что необходимо заменить лишь генератор.

Также автомобилист рассказал, что в октябре отказали стоп-сигналы, а через несколько дней перестала работать система «старт-стоп». Через две недели возникли проблемы с блокировкой заднего дифференциала. Владелец рассказал, что из-за этого он дважды чуть не попал в аварию на сухом асфальте. Обратившись в дилерский центр, он узнал, что замене подлежит задний мост, аккумулятор и оптика, а ремонт необходимо будет осуществлять за свой счет, ведь на заводскую гарантию наложено неснимаемое ограничение после июльского инцидента. Расширенной гарантией, которая была также приобретена при покупке машины, воспользоваться также не удастся.

Около месяца потребовалось на выяснение обстоятельств. Представители FCA рассказали автолюбителю, что гарантия была снята из-за импровизированных внедорожных тестов, которые в июле привели к замене генератора. Ограничение было наложено по инициативе дилера, к которому пикап привезли на ремонт изначально. Сейчас автовладелец намерен обратиться к адвокату, чтобы подать в суд.

Заводская гарантия на автомобили Jeep в США действует три года.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: JeepGladiatorForum

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Pluto73  

На второй день после покупки поехал на бездор машину убивать? Обкатка - нет, не слышал?

+2ВІДПОВІСТИ  
Andreі  

Pluto73, официально (в джип) нет такого понятия как обкатка

+4ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Andreі, Официально то такое, вон и межсервисный интервал сейчас в Европе многие пишут 30 000 км. Но одно дело то, что маркетологи рекомендуют в рекламе писать, чтобы машина лучше продавалась (гарантию мол все равно выдержит), а другое дело - мозги включать. Чувак явно купил машину, чтобы убить за год-два и продать, но тут нечаянно справился быстрее.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Brov  

Ну все, как в Hummer!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація