Зачем Зеленский пригласил Илона Маска в Житомир?

Зачем Зеленский пригласил Илона Маска в Житомир?

13 січня 2021
0

Уверены, Илон Маск в своей жизни видел многое. Но не уверены, что ему «зайдет» славный город Житомир, куда основателя Tesla и SpaceX любезно пригласил Президент Украины Владимир Зеленский. С другой стороны, речь идет о визите в музей космонавтики Сергея Королева, да и к тому же, один из главных инженеров SpaceX – украинец и родом из Житомира.

“Сегодня день рождения великого украинского ученого, ракетостроителя и конструктора космических кораблей Сергея Королева. Действительно, он был одним из лучших. Хочу пригласить его давнего поклонника Илона Маска в Украину, чтобы посмотреть Музей космонавтики Сергея Королева”, – написал Зеленский в Твиттере, ретвитнув пост июльский пост Маска о том, что он пообщался с семьей Королева.

Отметим, уроженец Житомира Алексей Пахунов не первый год работает в компании SpaceX и был ответственным за успешную посадку Falcon 9 в 2015 году. Сейчас он работает старшим разработчиком программного обеспечения в группе Flight Software, SpaceX.

К слову, именно этот факт породил миф о том, что Илон Маск учился в Житомире.

P.S. Надо бы позвать Маска в Бердичев – вдруг, там наладят выпуск микроавтобуса Tesla, ведь кто-кто, а местные жители точно знают, как их перешивать и переоборудовать из грузового в пассажирский транспорт. Но это после того, как состоится открытие завода Тесла в Закарпатье, запланированное на 1 апреля 2021 года, кстати.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація