Власти США подали в суд на Илона Маска из-за записи в микроблоге

Власти США подали в суд на Илона Маска из-за записи в микроблоге

28 лютого 2019
1

Власти США официально объявили о подаче заявления в суд на Илона Маска, который является учредителем современного автомобильного концерна.

Директор компании Tesla обвиняется в нарушении соглашений, которые были заключены между компанией и вторым оппонентом по предыдущему иску SEC. Как и в прошлый раз, Маск сам допустил возникновения проблемы, опубликовав на странице в социальных сетях информацию, которая носит двухсмысленное значение и подтверждает нарушение договоров.

Через несколько часов после опубликования провокационной записи, Макс исправил данные, указав что объем выпуска в 2019 году будет зафиксирован на уровне 400 тысяч единиц. Но несмотря на это, оппоненты уже успели прочесть первый вариант публикации и сразу же приняли соответствующие меры, в частности обратились с судебным иском.

Дата рассмотрения иска пока не назначена. Маск готов доказать свою невиновность и тот факт, что опубликованный пост не нарушает заключенный договор. В прошлый раз причиной судебных разбирательств стали августовские записи, опубликованные директором. Но при этом, в первый раз Илон признал свою вину и согласился на заключение соглашения, которое он обязан выполнять.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

kamil faut  

Я уж испугался, что старину Илона судят за его твит на русском языке! А тут всего лишь невинные манипуляции с цифрами!))))

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація