VW готовит смелую альтернативу кроссоверу Atlas

VW готовит смелую альтернативу кроссоверу Atlas

15 липня 2021
0

Большой внедорожник будет позиционировать себя как альтернативу кроссоверу Volkswagen Atlas, который продается в Северной Америке.

Volkswagen работает над масштабным продвижением продуктов, связанных с электромобильностью. Volkswagen ID.8 - одна из следующих моделей, попавших в электрическое семейство ID.

Производитель электромобилей Volkswagen намерен возглавить продвижение продукции немецкого автопроизводителя на долгие годы. На повестке дня -длинный список новых полностью электрических моделей. Одно из них подтвердил гендиректор Герберт Дисс Volkswagen Group, который на днях был главным действующим лицом в рамках презентации стратегического плана NEW AUTO.

Дисс поделился через соцсеть Linkedin своей речью, которую он произнес на вышеупомянутом мероприятии. Из этого выступления следует подтверждение разработки нового электромобиля, о котором компания до сих пор не говорила. Новый Volkswagen ID.8 будет играть ключевую роль на американской территории.

Volkswagen подтверждает запуск нового электрического внедорожника. В линейке моделей он будет выше кроссовера Volkswagen ID.4, который только недавно доставили в представительства бренда.

Бренд описывает будущий ID.8 как модель, по размеру аналогичную Volkswagen Atlas. В салоне смогут разместиться до семи пассажиров. Его длина превышает барьер в пять метров. Это автомобиль значительных размеров, который в Европе был бы позиционирован выше Volkswagen Touareg.

Пока рано говорить о том, на каких рынках будет доступен будущий ID.8. Еще нет подробностей относительно того, что будет использоваться, но сегодня наиболее вероятным вариантом является то, что Volkswagen выберет платформу MEB. Следует иметь в виду, что недавно анонсированная платформа SSP еще не разработана.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація