Внедорожный разгон от Группы компаний «АИС»

28 липня 2011
0

22-24 июля на берегу Киевского моря прошел шестой Всеукраинский фестиваль внедорожников - Offroad Free Fest 2011, а его участники получили уникальную возможность – испытать внедорожный потенциал лучших брендов, предоставленных Группой компаний «АИС». Причем в таких модификациях, которые представлены на рынке в ограниченном количестве, а то и вовсе были разработаны специально для фестиваля.

Сергей Боровик, директор по маркетингу Группа компаний «АИС»: «В очередной раз проходит фестиваль внедорожной техники, который собирает со всей Украины и ближних стран любителей экстрима, любителей активного отдыха, любителей внедорожных автомобилей. Группа компаний «АИС» является ведущей компанией на украинском рынке и представляет сразу 5 брендов, в модельном ряду которых присутствуют внедорожники. Основная цель нашего присутствия показать в полную силу, что может наша техника на настоящем бездорожье».

Официальное открытие Offroad Free Fest 2011 состоялось 22 июля в 18:00, но на самом деле все началось намного раньше – со специального мероприятия, организованного Группой компаний «АИС» для представителей СМИ. Именно они первыми имели возможность протестировать самые выдающиеся модели таких популярных внедорожных марок, как SsangYong, UAZ Patriot, Chevrolet Niva, ГАЗ и мототехники Polaris. Забегая вперед, отметим, что особый ажиотаж у любителей внедорожной езды вызвал именно Polaris, а конкуренцию ему составили практически вездеходные Chevrolet Niva и два полноприводных «Соболя».

Но прежде чем все желающие перешли к испытаниям автомобилей, гостей ждало несколько сюрпризов. Первый – необычное барабанное шоу на автомобильных катушках и металлических баках, которое не только взбодрило публику и задало тон всему мероприятию (уже через пару минут все начали активно отбивать такт), но и помогло участникам настроиться на нужную волну перед экстремальными заездами. Но бесспорным героем дня стал легендарный украинский богатырь Дмитрий Халаджи, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса: он легко выдержал на себе два тяжеленных «Соболя» и багги, которые проехались по его спине один за другим, как по бетонному мостику. Выглядело это ошеломляюще, и феноменальной силе богатыря долго аплодировали.

Тем временем началась запись на тест-драйв. Ряд новеньких сверкающих автомобилей привлекал взгляды и манил обещанием необычных ощущений от езды. Ведь, согласитесь, не каждый день приходится ездить, например, на UAZ Patriot с мощным дизельным мотором, или рассекать по песку на кроссовере SsangYong Actyon, который органично смотрится как в городском транспортном потоке, так и на бездорожье – одно удовольствие.

Специально для фестиваля Группа компаний «АИС» отобрала самых достойных представителей своих внедорожных брендов:

  • SsangYong Kyron и SsangYong Actyon

Автомобили в очередной раз доказали, что являются полноценными внедорожниками и при умелом вождении им не страшны ни песок, ни камни, ни ямы, ни лесные ухабы. Для автомобилей SsangYong внедорожье – своя стихия. Actyon, ехал по песку как по ровной местности - уверенно.

  • UAZ Patriot с дизельным двигателем и UAZ Patriot Sport

Александр Гуров, журналист: «Для Патриота такая трасса достаточно несложная. На самом деле потенциал у этой машины гораздо больше. Тем более с дизелем, который сегодня представили организаторы от Iveco. Очень интересная машинка, хороший крутящий момент внизу. Ни песок, ни те склоны и подъемы, которые здесь были, проблем не доставляют для этой машины. Остались приятные впечатления».

  • тюнингованную Chevrolet Niva, которую было просто не узнать из-за ее представительного внешнего вида

Влад Матяш, журналист: «Нива мне понравилась. Честно говоря, глядя на этот автомобиль на асфальте, в городе, не совсем себе представлял, что на бездорожье он способен действительно на многое. Хорошая трансмиссия, которая позволяет включать и понижающий ряд, и блокировку межосевого дифференциала и с таким набором легко выезжать из самых глубоких песков, в которые мы сегодня попали».

  • мототехнику Polaris

Геннадий Мазепа, инструктор по экстремальному вождению: «Техника уникальная. Ведет себя как хороший норовистый жеребец, но в поворотах норовит от тебя избавиться. Но при этом слушается и разгоняется. Едет где угодно, как угодно и куда угодно».

  • Также были представлены две полноприводные модели ГАЗ «Соболь»: многофункциональный ГАЗ 27527 «Охотник», который идеально подходит для вылазок на охоту или рыбалку, и фургон ГАЗ 2752 с дизельным двигателем.
Евгений Сокур, журналист: «За рулем Соболя – чувство вседозволенности. Едешь, не обращая внимания на препятствия, при этом без намека где-нибудь застрять».

Все представленные автомобили с честью проходили препятствия, но особо участникам тест-драйва запомнились «Патриоты» и «Соболя»: самые сложные участки трассы они одолевали играючи. А вот самая большая очередь выстроилась к квадроциклу Polaris, для которого бездорожье – родная стихия.

Автосалоны группы компаний «АИС» Автосалоны группы компаний «АИС»

Группа компаний «АИС» работает на автомобильном рынке Украины с 1992г. Основной вид деятельности – продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе их предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація