Новая Skoda Octavia Scout. Альтернатива кроссоверу?

Новая Skoda Octavia Scout. Альтернатива кроссоверу?

10 червня 2020
28

Семейство «Октавии» четвертого поколения пополнилось третьей по счету модификацией.

Рекомендуем посмотреть детальный обзор Skoda Octavia в комплектации Ambition от команды InfoCar:

Традиционно Skoda Octavia Scout выходит на рынок только в кузове универсал, и не менее традиционно кузов новинки украсили набором «внедорожных» аксессуаров. «Октавия» обзавелась легким обвесом из некрашеного пластика, который дополнен серебристыми накладками во всю ширину переднего и заднего бамперов (в духе старшей Superb Scout).

Появление обвеса привело к некоторому увеличению габаритов: в длину Octavia Scout прибавила 16 мм, в ширину – 15 мм. Серебристыми также стали корпуса боковых зеркал и рейлинги на крыше. Кроме того, вседорожной Skoda Octavia подобрали собственный набор колесных дисков: в стандарте новинку укомплектуют 18-дюймовыми, но опционально доступны и колеса на 19 дюймов.

Изменений в интерьере значительно меньше, и сводятся они по большому счету к нюансам оформления. Кресла предлагается отделывать сочетанием кожи и особой «дышащей» ткани, на передней панели появились новые вставки, а педали украшены металлическими накладками.

Набор двигателей, доступных для «Скаута», по сравнению с предыдущим поколением заметно вырос. Всего для новинки предложено шесть вариантов силовых установок, включая передне- и полноприводные модификации и даже «умеренный гибрид».

Базовым мотором для Octavia Scout назначили бензиновую «четверку» с турбонаддувом объемом 1,5 л, развивающую 150 л.с. Такой универсал может быть только переднеприводным, но если обычная версия мотора комплектуется 6-ступенчатой механикой, то 7-диапазонный робот устанавливается лишь вместе с электрическим «довеском» для двигателя (номинальная мощность мотора при этом не меняется).

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

На вершине бензиновой гаммы – 190-сильная Octavia Scout с двухлитровым мотором, роботом и приводом на все колеса. Дизельный мотор только один (того же объема 2,0 л), но доступен он в трех вариантах отдачи – 115, 150 и 200 л.с. Последняя версия, обеспечивающая 400 Нм крутящего момента, названа самой мощной в истории вседорожной «Октавии». Самому слабому варианту положены 6-ступенчатая механика и передние ведущие колеса, прочим модификациям – 7-диапазонная DSG и полный привод.

Цены и дата начала продаж пока не названы даже для европейского рынка.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Skoda Octavia A8 от команды InfoCar:

Также советуем вам посмотреть обзор Skoda Octavia 2020 (Octavia A8) от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
jedyone  

Да, машина конечно бомба , но стоить, как всегда, будет столько, что люди уйдут в SUV С-класс, потому как люди в нижнем и среднем ценовом сегменте очень прагматичны, и платят за сочетания, цены, объема пространства, качества сборки, красоты да и банально массы металла ))

+16-1ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

jedyone, просвет повыше, размер не меньше чем у кодиака, чем не альтернатива

+3-8ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

3xcool, где вы прочитали что там просвет повыше?

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
prosto_mechanik  

И как обычно в Украине продаваться не будет

+1ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

prosto_mechanik, прошлое поколение ж продавалось, не?

+1ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

RaMoNVicious, оно то продавалось, только его никто не покупал по этой цене... Потому что купить тот же Кодиак Стайл с пакетом выходило дешевле.

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Docent_1982  

Машина супер. Але купляти півтори Октавії за ціною двох можуть лише фанати марки Шкода.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

Docent_1982, а какие есть альтернативы в этом классе? Только кроссоверы не предлагать.

-1ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

RaMoNVicious, в каком классе? В классе полноприводных универсалов? Потому что этот, кажется, только полным приводом и пластиком и будет отличатся он обычной версии. Ну и ценой разумеется. У прошлых поколений хотя бы были отличия по подвеске, тут об этом вообще молчание, более того, тут вообще появились переднеприводные версии. А значит, речь идет об обычном универсале с опциональным полным приводом, коих немало... Это даже нельзя назвать универсалом повышенной проходимости.

+6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
cezar88  

К нам не привезут 1 000 000%. Разве, что серыми для фанатов и то ....цифра будет улёт. Предыдущее поколение видел у нас один раз и то на чешских номерах

ВІДПОВІСТИ  
RaMoNVicious  

cezar88, с чего вдруг? Все Октавии у нас будут импортными.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація