Водитель Газели тараном «воспитывал» нерадивых автомобилистов

28 квітня 2011
18

В Волгограде «дорожный мститель» таранил тех, кто, по его мнению, нарушил правила, записывал содеянное на камеру и выкладывал в сеть.

За несколько месяцев Мистер воспитатель — такой ник выбрал себе водитель маршрутки — выложил в YouTube 12 роликов, снятых из кабины Газели с помощью видеорегистратора.

Как пишут на местных форумах, работает кинодокументалист-любитель на одном из самых популярных городских маршрутов, зовут его Владимир, ему 32 года.

В компании-перевозчике уверяют, что этого мужчину уволили, и не за «особый» стиль вождения, а по его собственному желанию. В комментариях к видео нашлась информация: «Это у него третья машина, куплена специально для «долбежки». У него была в армии серьезная черепно-мозговая травма с хирургическим вмешательством».

Хотя на всех выложенных в сеть видеороликах отчетливо видны даты, время и узнаваемы места проведения краш-тестов, в ГАИ говорят, что ни одного дела по факту аварий не возбудили.

Просмотрев видеоролики, инспектор ГАИ выдает вердикт: Газель виновата только в четырех случаях, остальные восемь машин «сами напросились».

Джерело: auto.bigmir.net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Мое имя?  

Редкостный урод и то, что столько времени он действовал безнаказанно. Говорит о устойчивой преступной группе в которую были вовлечены сотрудники милиции. Прикрывавшие и запугивавшие пострадавших. Отсутствие попыток торможения и количество представленных эпизодов подтверждает это.

ВІДПОВІСТИ  
Мотопед  

А при чем тут милиция??? Как можно запугать потерпевшего в ДТП? Уперся рогом на месте ДТП, не хотят оформлять, звонок в Прокуратуру. По секрету Вам скажу, что прокурор еще и магарыч поставит, он этих ментов до нитки выжмет, там 500-1000 уев не катит, хотя по-моему материал чисто журналисткая дурка ;-)))))

ВІДПОВІСТИ  
Мое имя?  

Да и комментарий милиции и отсутствие фиксации такого количества аварий так же косвенно подтверждает это.

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

В сиреневом жигуле на заднем сидении был младенец!!!

ВІДПОВІСТИ  
аыа  

Младенец то был... Только виноват то там водитель жигулей. А если бы не Газель была а КАМАЗ? куда она смотрела? Ди и судя по запиям его вина в том, что он не тормозил??7 Шановни, а на записи видны показания зеркал заднего вида? По людски конечно он не прав. Но вот по правилам, в большинстве случаев виноваты как раз другие участники..

ВІДПОВІСТИ  
Арнольд  

"инспектор ГАИ выдает вердикт: Газель виновата только в четырех случаях" - инспектор либо идиот либо куплен. В ПДД ясно сказано - водитель ОБЯЗАН предпринять шаги для предотвращения ДТП.

ВІДПОВІСТИ  
аыа  

с последней машиной конечно маршруточник виноват

ВІДПОВІСТИ  
Человек  

С одной стороны воспитательный фактор присутствует, но с другой . . . Сознательно нельзя подвергать людей опасности хотя бы потому, что они нарушили правила. Думаю, этот водила сам хоть раз да подрезал кому-нибудь. Больной человек.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Водила явно больной человек у которого надо права отобрать. Согласен в некоторых из видео он ни виновен (хотя мог бы и притормозить), но самый первый кадр видно, что он спецом ускорился и бахнул беху.

ВІДПОВІСТИ  
111  

Маладец чувак! Хоть чтото сделал для воспитания наших любимых водителей. Теперь , надеюсь , народ начнет хоть немного задумыватся и беспокоится за тех кого везут.

ВІДПОВІСТИ  
Друг  

Да...Езди мы на БТР, порядку было б больше. Едешь за рулем Форестера - словно на нём надпись"Обогнал субару - получи медаль"...Но сажусь за руль тюнингованного по ТР-2 УАЗА - "борзоты" нет в прЫнципе... Вопрос - почему? Просто ездят 90% не по правилам, а по "понятиям"...И гаи в т.ч.

ВІДПОВІСТИ  
Мое имя?  

Вы это любезнейший, девчонке с ребенком расскажите, которая по неумению его подрезала, а он тварь, садистски в бочину въехал. И не воспитание это, обычное психическое отклонение. Сам не люблю наглых на дороге, но такую опасную тварь убивать нужно еще при появлении.

ВІДПОВІСТИ  
Police  

да-а -а понимаю, в некоторых случаях очень хочется ехать на кразе, и терануть не понту ради, а по - справедливости, чтоб нарушитель усвоил ПДД одни для всех, равно как и дорога!!! (на своей ласточке жалко) )

ВІДПОВІСТИ  
смерш  

Как-то не тянет особо этого водилу осуждать. А комментаторам, которые на него "бочку катят", отвечу так - если не хочешь, чтобы тебя\ называли дураком, не совершай дурацких поступков. Клоуну на БМВ не хрен было резко тормозить без оснований (ПДД запрещают), лярве на ВАЗе нужно хоть иногда использовать зеркала не только для того, чтобы харю мазать, а насчёт кольца - так маршруточник по своей полосе ехал, не перестраиваясь никуда, поэтому и здесь он ни при чём. Честно сказать иногда самому так хочется пойти в какое-нибудь АТП, взять "Урал", отключить у него тормоза на хрен - и в центр города в час пик! И пусть "лексусы" радуются : )

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

Наш человек. Он ведь в рамках закона действовал, значит - прав. А эти еврейские клоуны ему сразу травму приписали. Мол, больной. Ага, как, же, больной! Все бы такие были - меньше бы уродов было бы на дорогах.

ВІДПОВІСТИ  
Семён  

Молодец - мужик. Он - самый настоящий местный Зорро , положительный со всех сторон городской герой.

ВІДПОВІСТИ  
1  

На всех видио видно, что этот плохой человек специально ускорялся и искал повода для совершения своих действий. Не понимаю всех кто говорит, что он класный парень! А если вы будете чуть торопиться и затормозите перед пешиходом, а вам в зад въедут, как вы заговорите? Или ваша жену с ребенком спецом ударят? Кто ездил в жигулях знает, что у них обзор в зеркалах никакой.

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Не верю, чтобы ни по одному случаю никто не обратился, неужели все ремонтировали за свои, никто ничего не предъявил? Неужели нормальных мужиков (или пацанов, кому как больше нравится) ему не попалось?

ВІДПОВІСТИ