Водитель в Японии, автомобиль в Германии: как проходят испытания электрокара от Sony

Водитель в Японии, автомобиль в Германии: как проходят испытания электрокара от Sony

08 січня 2022
0

Компании Sony и Vodafone продемонстрировали одно из преимуществ высокоскоростного интернета стандарта 5G. Он позволил водителю-испытателю из Токио управлять прототипом электромобиля Sony Vision-S, который на тот момент находился на полигоне в Альденховене, Германия.

Несмотря на то, что эти два места находятся на расстоянии 9 363 км друг от друга, водитель-испытатель, сидящий за своим столом с трехмониторной установкой в ??столице Японии, успешно управлял Vision-S 01. Ему удалось разогнать электромобиль до скорости 61 км/ч с помощью педального блока и рулевого колеса, очень похожих на игровые контроллеры. Была даже педаль сцепления, но по понятным причинам она не пригодилась.

В качестве меры предосторожности за рулем электрического седана находился «местный специалист» на случай, если что-то пойдет не так, и ему придется заблокировать дистанционное управление. Sony объяснила, что видео и управляющие сигналы передавались с малой задержкой благодаря встроенной телематической системе Vision-S 01. Необычный тест проводился в рамках исследовательской программы по разработке кодеков и технологии управления передачей данных, обеспечивающих стабильную трансляцию в реальном времени.

Напомним, что прототип седана Sony Vision-S был представлен в 2020 году и с тех пор проходит испытания в разных странах. На днях компания представила на выставке CES в Лас-Вегасе свою вторую модель электромобиля - кроссовер Vision-S 02 SUV, а также объявила о создании автомобилестроительного подразделения Sony Mobility Inc.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація