Водителей не будут штрафовать за непристегнутых детей

07 лютого 2012
15

Водителей не будут штрафовать за непристегнутых детейВерховная Рада отказалась установить штраф от 20 до 25 необлагаемых минимумов (340-425 гривен) за перевозку детей до 12 лет, не пристегнутых ремнем безопасности.

За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта проголосовало 85 депутатов при минимально необходимых 226.

Такой штраф также предлагалось установить для перевозки детей ростом до 145 см (без ограничения возраста ребенка).

Инициатор законопроекта - депутат Рады от фракции "БЮТ-Батьківщина" Виктор Швец.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
гость  

Вот это правильно! Еще бы отменили штраф за непристегнутый ремень и ограничение скорости вне населенных пунктов.

ВІДПОВІСТИ  
13  

Если тебе плевать на жизнь и здоровье своих детей, можешь их вообще перевощить в боксе на крыше

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Я нашел деньги на авто и на кресло. Это мои личные проблемы. Проблемы тазоводов и нищебродов на колхознотюнингованных "сппарками" тазах, а также проблемы их детей меня не волнуют.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Михаил  

чем правильно?тебе уже кислорода мало?не жаль тысячи соотечественников?нам же дай выпить 50 грам выжрут ботлу,дай +20км/ч буду гонять +40...этот народ надо воспитывать,чтобы была жесткая дисциплина как в европе,чтобы жить как в евпропе!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Нет, не жаль. Кто не предохраняется, тот потом не должен удивляться.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Вот в Иране, например, вообще почти не существует такого понятия как ПДД, никто никогда не патрулирует дороги, нет постов. И все ездят правильно, дорожно транспортный травматизм и смертность на очень низком уровне... Так что, это всё от людей зависит, а не от законов. Правда, там очень суровая ответственность если кого-то собьешь.

ВІДПОВІСТИ  
Alexxx  

вот вот... евро гайцев (дояров, как моя жена говорит), евро государство и евро зарплаты. Тогда можно делать всё по-людски. но если честно, то застёгнутые ремни никому не мишают. а вот с детьми конечно... не каждый может позволить 3000грн за хорошее автокресло, и не каждый имеет возможность купить б/у из европы по 20евро. тем более что не знаешь что с ним было. нужно экономику и законы приводить в порядок, а не тупо людей доить. может в 17-ом году опять будет революцич (1971, 2017). а может и раньше. не знаю сколько народ будет терпеть это издевательство над собой

ВІДПОВІСТИ  
Alexxx  

Хотел сказать 1917,2017. только чур на это раз не будет Ленина

ВІДПОВІСТИ  
Миххалыч  

детей нужно беречь !!! тем-более своих ... я поэкономил слегка - и кресло для ребятёнка есть !!! а что косаемо штрафов то сомневаюсь что БЮТовец подавал законопроэкт на голосование ...

ВІДПОВІСТИ  
гость  

да детей нужно беречь- но тогда езди окуратно не гоняй, а если в машине задних ремней нет например десятка я неговорю уже за семерки то куда крепить это кресло?

ВІДПОВІСТИ  
Vadim Yarovoy  

на любом авторынке продаются ремни безопасности на любое авто просто не жалеть бабосов.и не экономить на безопасности особенно собственных детей.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

доце 7 лет ездим без кресла и всё нормально, главное не гонять как некоторые идиоты летят сломя голову , и всё нормально

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У меня двое детей, 2 года и 7 месяцев, если поставлю кресла, то куда сядет жена? Ей что, ехать в соседней машине? А в случае чего, даже кресла и ремни не помогут!!!

ВІДПОВІСТИ  
Миххалыч  

не впадай в детство,,, ты уже взрослый и сам должен знать что как поставить , как закрепить , кого и куда посадить , и что будет "если что" ... если конечно тебе дороги твои близкие ... ту т вообще не о чем говорить !

ВІДПОВІСТИ